Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плетем индейскую мандалу "Ojo de Dios" (Божий глаз)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:15
Сообщения: 2612
Девочки, вот есть же у меня всякие палочки, нет, надо поэкспериментировать для успокоения души :hi: . Решила опробовать палочкискрученные из бумаги для принтера. Скажу ожно - для маленьких мандал подходят замечательно, а для больших нет :shy1: , но на них то я и покажу основные фигуры плетения. :)
Хотелось бы, конечно, чтобы вы посмотрели видео для начинающих (8 сентября я давала ссылку), но этапы на фото я покажу.
1, Начинаем плести "глаз" - квадрат на 2-х палочках. Какого размера, решаете сами!
2. Плетем квадрат на 2-х других палочках немного больше предыдущего и однотонный
3. Теперь самое трудное! Накладываем один крест на другой и соединяем, постепенно оплетая лучи.
Вот тут-то желательно посмотреть вот этот МК. Там очень подробно показано как соединить эти два креста и не разочароваться в плетении мандал. Но скажу сразу, с обратной стороны будет не так красиво как без этой дополнительной обмотки, зато все будет крепко держаться!
4. Теперь можно оплести "лучиками". Эта фигура плетется через 2 палочки. Т.е. Одну палочку оплетаете, а две пропускаете, нить остается под пропущенными палочками. Пройдя несколько рядков, ваши кресты будут крепко скреплены и появится рисунок в виде звезды.


Вложения:
SAM_1473.JPG
SAM_1473.JPG [ 206.71 КБ | Просмотров: 72980 ]
SAM_1474.JPG
SAM_1474.JPG [ 225.08 КБ | Просмотров: 72980 ]
SAM_1475.JPG
SAM_1475.JPG [ 208.63 КБ | Просмотров: 72980 ]


Последний раз редактировалось bабуля 10 сен 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group