Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
нитка тонковата дже для тройки, и на прямых спицах я просто петельки лучше чуствую (ощущаю) руками. А вообще очень люблю вязать мелко на двойке.


МариШок, та же история! :aha: Потоньше и поювелирней. Шали научили меня вязать свободно. Их и нужно вязать тонюсенькой пряжей на размашистых спицах. После растяжки-блокировки возникает невесомое чудо чудесное.

leka, я наверное неправильно выразилась, традиционно - то я понятия не имею, историю местную плохо знаю. :shy2: Может у них женщин было мало? Но это факт: мужчины здесь большие выпендрежники и павлины. Я живу в небольшой деревне, здесь есть и молодые семьи. За полтора года безвылазной жизни я видела девушек и женщин только 1-2 раза, на праздник, приглашенная в дом. И еще вижу бабушек и 2 продавщиц в магазине. То есть как будто женщин здесь вообще нет. Они прячутся. :dnt Их конечно есть в городах и на улице, но все равно, не принято выставляться в любой форме. :)

Картина маслом, до чего было смешно наблюдать. На маленьком пляжике возле ресторана отдыхают русские мамочки с детьми. Иногда дети убегают на ресторанную террасу и мамки в купальниках бегут их забирать, чем вызывают страшное неодобрение 80-летней хозяйки. Тема дня номер один - поругать мне за чашечкой кофе русских срамных туристок. И тут из воды выходит внук хозяйки в крошечных плавках, закидывает руки за голову, подсыхает, вертясь во все стороны, и кагбэ аполлон чешет через терассу, мимо столиков, вальяжно и с ленцой. Так и хочется присвистнуть. :great А бабушка что - бабушка ничего! Это мужик! Так положено! А туристки срамные и ишь, купальник тут надела, а не завернулась в простыню. :ha-ha:

Вот эта картина - суть черногорские мужчины. А женщины - в делах и по норам. Так и в одежде.

Вот шальки в коллекцию, а то я разболталась. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group