Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:46 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
leka
Хороший вопрос про блокировку, главное вовремя. У меня две площадки - большой раскладывающийся диван (140 х 200 см) и раскладывающийся кухонный стол (90 х 180 см), в зависимости от предполагаемого размера изделия и состояния моей спины. "Ананасовое удовольствие" уместилось на столе, чему моя спина была очень рада: два верблюжьих одеяла, сложенных пополам, поверх одеял - однотонная простыня. Плюс 45 минут танцевания вокруг стола и 160 булавок.

Перед блокировкой шаль простирнула в "Ласке" и прополоскала в кондиционере, слегка отжала руками, потом в махровом полотенце (тоже слегка). Потом очень долго раскладывала на столе, пытаясь придать шали форму "равностороннего серпа", и начала вкалывать булавки по периметру шали, следя за тем, чтобы левые фестоны и правые были расположены "на одной широте", т.е. переходя от первого левого фестона к первому правому, потом от второго правого к второму левому и т.д.

Верхний ровный край сначала зафиксировала десятком булавок, но потом их убрала, когда остальные 160 мне показались сидящими на месте. В общей сложности весь периметр "обкалывала" трижды, добиваясь ровности натяжения и симметрии шали. Кстати, к третьему разу фестоны на "подоле" шали начали подсыхать, так чтобы лучше их растянуть, пришлось водичкой из пульверизатора брызгать. Сохнет растянутая шаль очень быстро, практически через полтора часа она уже была сухая, но я продержала ее на булавках всю ночь. На утро булавки все убрала, но дала ей еще часа два-три отлежаться, и только после этого взяла ее в руки, чтобы провести фотосессию.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group