Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастика для тортов
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:30
Сообщения: 155
Izuminka
замечательный торт! очень ровный и аккуратный! а что внутри?

я почему-то тоже раньше не замечала этой темы, ну раз я тут - покажу, что у меня получилось)
толчком стал наш авантюрный торт, большое спасибо Izuminkе) до этого я только любовалась на такие торты, и один раз заказала дочке на др, поэтому в теории я знала, КАК это ДОЛЖНО выглядеть, но...
выравнивала в ночи, поэтому все криво-косо, мимозу налепила тяп-ляп, поэтому она больше похожа на кукурузу, в общем, первый блин комом, как и полагается. молочная мастика, красители для яиц))
Изображение

ко второму торту я уже подошла основательней, и хотя выровнять опять не очень получилось, тут уже видна идея)) мастика молочная, пищевые красители.
Изображение

третий торт - я лепила фигурки целую неделю, намучалась ужасно, опять проблемы с выравниванием. мастика по прежнему молочная.
Изображение

а потом я купила готовую мастику (она называется петтинис), и получилось вот что:
Изображение

по цене я прикинула, если сахарную пудру для молочной мастики молоть самой - то мастика будет стоить столько же, сколько и петтинис, если же покупать готовую, то молочка почти в два раза дороже. но молочная мастика вкусней, она более мягкая. петтинис похож на засохший зефир. хотя в работе он приятней - меньше липнет к рукам, не так оплывает. в общем, если лень не будет сильней меня, обтягивать буду молочкой, чтобы можно было торт есть, не снимая мастики, а фигурки буду из петтиниса лепить.
мастику я купила в фирме Бейклс, кстати в Киеве они тоже есть, только не знаю, работает ли ваш бейклс с частными лицами.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group