Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕКСТИЛЬНЫЙ АРТБУК - совместный годовой проект
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
)) Луна!
Вложение:
Арт бук страница Луна.jpg
Арт бук страница Луна.jpg [ 876.96 КБ | Просмотров: 41737 ]

Это я впервые в жизни попробовала сделать синель. Она, конечно, у меня не получилась), но для арт-бука в качестве просто текстурной и такой фантазийной (Луна же!)) поверхности пойдет. Почитала, что в синели допускается расстояние межэду строчками от 0.5 до 2 см. У меня как раз минимум - по ширине лапки стандартной плюс-минус кривая строчка. Ткани с очень большим содержанием синтетики, близкие по гаммме (там заложено 4 слоя, но разве вы их видите??)) кривые линии, которые не под углом в 45 градусов идут во многих местах - в итоге мы не видим пушистой распахнутой многослойности, как это должно быть в синели, видим просто пушистое шо-то. В жизни оно приятное очень, дает объем, для меня это была попытка сымитировать лунную поверхность с кратерами))))))))))))))) вот нужно у зрителей спросить, похоже ли?)))))))))
Вложение:
лунная поверхность попытка сделать синель.jpg
лунная поверхность попытка сделать синель.jpg [ 932.42 КБ | Просмотров: 41736 ]

Пуговицы мне достались абсолютно винтажные и улетные, в коллаже это то ли звезды, то ли кометы, то ли иные формы жизни) Серое вверху - планета - обтянутая пуговица той же тканью, которую мы видим с кружевом внизу слева - кусок неудачно (как я тогда думала) покрасился, неравномерно, с затеками, это была черная краска, и ткань и кружево х/б покрасились мраморно (на фото это не очень видно, сфотографировано с засветкой, к сожалению, оттенки серого не переданы((), хорошо, что не выбросила, вот в такой проект все это идет идеально просто.
Лично я довольна вот этой своей кометой-медузой в кружевах))) - это тоже обтянутая пуговица, сначала тканью со дна кратера), потом все тем же "мраморным" кружевом. Из такой же полоски кружева можно сделать "кольца Юпитера" и.т.п. вообще офигенное чувство от крейзи-пэчворка (ну, если это можно к нему отнести))) - именно от этой импровизации и решений, которые приходят прямо в процессе))


Последний раз редактировалось VitaLinnka 17 мар 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group