Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 09:04 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Начало вязания каймы «Ананасового удовольствия»

Как я уже писала раньше, и как советует автор этой модели, набирать 343 + 2 петли надо бросовой нитью, но по составу близкой к той пряже, из которой будете вязать шаль. После наборного ряда советую провязать один ряд этой же бросовой нитью, следующий ряд – тонкой прочной хлопковой нитью, потом еще один ряд бросовой нитью (всего три вспомогательных подготовительных ряда, не считая наборный). Теперь можно переходить на основную нить и вязать кайму шали до конца.

После того, как кайма будет закончена, слегка отпарьте край, связанный бросовой нитью, осторожно захватив прилегающие один-два ряда каймы, и лишь после этого приступайте к удалению бросовой нити. Не вытягивайте хлопковую нить сразу по всей длине каймы, иначе велика вероятность сброса петель. Еще осторожней отплетайте бросовую нить последнего подготовительного ряда, одновременно собирая петли первого ряда каймы на спицу.

Я подготовила маленький мастер-класс по разделению полотна по вертикали:
Вложение:
Разделение полотна_1.jpg
Разделение полотна_1.jpg [ 159.31 КБ | Просмотров: 23089 ]
Вложение:
Разделение полотна_2.jpg
Разделение полотна_2.jpg [ 183.09 КБ | Просмотров: 23089 ]

Это, пожалуй, самый трудный этап в изготовлении данной модели, отвлекитесь от телевизора, призовите на помощь внимательность, терпение, осторожность, и у вас все получится!

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group