Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Шведская кухня с 3 декабря)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 10:00 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
И, наконец, традиционное шведское блюдо -
ШВЕДСКИЙ БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ «СМЕРГОСТОРТА»
Вложение:
бутерьродный торт 1.JPG
бутерьродный торт 1.JPG [ 232.39 КБ | Просмотров: 33468 ]

хлеб (кирпичиком) — 16 ломтиков
филе куриное — 400 г
яйцо куриное — 4 шт
сыр творожный —8 столовых ложек
сметана — 100 – 150 г
майонез — 4 столовые ложки
сыр твердый — 150 г
зелень (петрушка, укроп) — по вкусу
соль, перец белый
ветчина (для украшения) — 8 ломт.
Отвариваем филе курицы и яйца. Мелко нарезаем. Соединяем курицу и яйца, добавляем немного майонеза (чтобы не разлетались кусочки) и перемешиваем.
Готовим начинку: творожный сыр, сметану и майонез тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. добавляем зелень, соль и перец. Перемешиваем. Масса должна получиться влажной, мягкой. При необходимости добавить майонез или сметану.
Обрезаем корочки у хлеба со всех сторон.
На поднос кладем фольгу.
4 кусочка хлеба выкладываем на форму квадратом (2х2). На хлеб кладем начинку, размазываем ее по всей поверхности. Затем выкладываем подготовленной филе курицы с яйцами, посыпаем тертым сыром. Солим. И так слой за слоем.
На последний слой кладем немножко начинки, а затем украшаем ветчиной, твердым сыром. Можно украсить яйцами, огурцами, помидорами…. Все зависит от вашей фантазии! Ставим на 4-5 часов в холодильник. Чем больше пропитается начинкой, тем лучше. Потом подаем на стол.
Я от рецепта отступила - начинкой намазывала обе стороны ломтиков хлеба, чтобы он лучше пропитался.
Мне очень понравилась закуска! Вкус очень нежный! В следующий раз буду делать не 4 слоя хлеба, а 3 (или даже 2) – так будет удобнее есть. Да, и делала я не торт, а, скорее, "пирожные" - все кусочки хлеба намазывала и раскладывала по отдельности.
Ингредиенты самые обычные, а результат – отличный!!


Вложения:
бутербродный торт.JPG
бутербродный торт.JPG [ 191.81 КБ | Просмотров: 33468 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group