Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные хитрости
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Matilda67
На такую тонку ниточку лучше 8/0 взять. Чешский я один раз пробовала (прислали мне из России), как раз 8/0, понравился. Здесь чешского мало, один раз покупала 4/0 - не понравился совсем, очень-очень неровный, дырки запаянные полностью или частично. Для себя сделала вывод, что чешский надо внимательно смотреть.

Китайский очень дешево, но много выброса, как Света говорит. Здесь он не именной.

Обычно использую, и очень довольна, японский TOHO. По цене примерно как чешский выходит, но исключительно ровненький, бусинка к бусинке. Отхода практически нет (может быть 1-2 бисеринки на 8 г). Большие дырки! С ним легко работать, а кроме того каждая бисеринка легче по весу (за счет увеличенных дырок), и в упаковке того же веса (как чешский или китайский) количество бисеринок больше. Выбор цветов большой.
Есть еще японский Miyuki. Все аналогично TOHO, только подороже немного.

В любом случае надо внимательно смотреть на форму самого бисера и дырочек. Я так попала с Miyuki. Сам бисер - супер, очень красивый, но тот конкретно был каплевидной формы. Покупала онлайн как обычно и не обратила внимание, что дырочка в узкой части находится и крошечная. Крючок не пролезал даже самый маленький (0.5 мм). Пришлось нанизывать иголкой с ниткой. Муторно и долго. Хотя результат впечатлил! Но для начала лучше все-таки выбрать простой бисер (по форме в смысле).

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group