Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Чехольчик для телефона
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:31
Сообщения: 493
Откуда: Билибино
Продолжаем

3 этап

Спицы

Вяжем: 1 кром. 8 лиц(1/2 переда),15п. закрыть(петли рукавчиков),17 лиц(спинка), 15п. закрыть(петли рукавчиков), 8 лиц (1/2 переда) 1 кром
Получается чуть больше петель чем первоначально. У кого будет другой (не стягивающийся) рисунок можно на рукавчики брать больше и оставлять ровно столько петель,сколько нужно по ширине телефона.
Со следующего ряда замкнув вязание в круг,вяжем само полотно чехольчика. Вязать можно как по кругу,на 4 спицах,так и отдельно перед и спинку,а потом сшить по бокам,но мне кажется что лишние швы тут не нужны.
Перед вяжем по рисунку,а спинку лиц.п.Вы можете вязать своим подходящем рисунком. Не довязывая до нужной длинны ок 2 см
Вложение:
рисунок спицы.JPG
рисунок спицы.JPG [ 384.33 КБ | Просмотров: 9782 ]

Вложение:
этап 3 крючок.jpg
этап 3 крючок.jpg [ 639.29 КБ | Просмотров: 9782 ]


Крючок

Пропускаем 22 ст прикрепляем нить к началу нашей спинки, 2 в.п(петли подъёма),вяжем 16 ст б/н (спинка),15 п. пропустить(петли рукавчиков), 9 ст.б/н(1/2 переда), замыкаем вязание в кольцо, 9 ст б/н (1/2 переда), 15 п. пропустить(петли рукавчиков), полу столбик во 2 в/п петель подъёма ,далее вяжем по рисунку.Я вязала так: где у спиц косы перекрещенные столбики (как вязать можно посмотреть тут) и чередовала ряды ст с/н-оранжевый и ст б/н-желтый. Вы можете вязать своим подходящем рисунком.Не довязываем до нужной длинны ок 2 см.

Вложение:
этап 3 спицы.jpg
этап 3 спицы.jpg [ 580.21 КБ | Просмотров: 9782 ]

_________________
Мои шедевры
Книга: Творчество и повседневность


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group