Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Швейцарская кухня со 2 ноября)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
Бирчер мюсли-холодная овсянка "по-Швейцарски"
Описание: Это потрясающее блюдо придумал в своей клинике для пациентов доктор Бирхер. Он считал именно овсянку и яблоки -элексиром долголетия и здоровья. От себя лишь могу добавить, что в Швейцарии в любом магазине вы найдете уйму видов уже готовых Бирхер мюсли. Они, конечно, долгого хранения, т. е. с консервантами. В отелях мира на завтрак обязательно предложат именно Бирхер мюсли. Я вам предлагаю приготовить этот полезный завтрак самим.

Ингредиенты:
Крупа овсяная(Не самую мелкую и не гипер крупную. Я всегда выбираю среднюю.) — 200 г
Сок яблочный— 300 г
Йогурт— 220 г
Миндаль(Поджарить на сковороде или в духовке) — 70 г

Возьмите овсянку, добавьте в нее сок и натуральный!!! йогурт любой ( по вашему вкусу) жирности. Тем сытнее будет ваш и завтрак.
Поджарьте орехи и измельчите немного в блендере.
Смешайте орехи с овсянкой. Накройте пленкой и НА НОЧЬ в холодильник!
Утром бегом к холодильнику. А дальше чистый эксперимент! У каждого свой. Добавляем в Бирхер мюсли что угодно, яблочки тертые ( невероятно вкусно), ягоды, если имеются, виноград, бананы, апельсины, любые сухофрукты! То есть сама кашка-это база и дальше все по вашему вкусу и усмотрению.
Очень сытный и вкусный завтрак!
Остальное, если останется, в контейнер и в холодильник до завтра!

Я делала половину порции. Яблочный сок сделала из свежих яблок, йогурт был домашний. Миндаля вместо 35 р положила всего 25гр (все что осталось после приготовления печенья), но добавила 10 гр грецких орехов. Здесь, думаю, это не очень влияет. А утром потерла сверху сладкое яблочко и положила несколько виноградинок. Хотела добавить ложечку меда, но сладости яблока и яблочного сока вполне хватило. И получила от такого завтрака огромное наслаждение. Очень вкусно и очень понравилось! Приготовленной порции нам хватило на двоих и еще осталось.


Вложения:
бирчер мюсли 1.JPG
бирчер мюсли 1.JPG [ 291.32 КБ | Просмотров: 30957 ]
бирчер мюсли 2.JPG
бирчер мюсли 2.JPG [ 303.72 КБ | Просмотров: 30958 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group