Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вместе свяжем Кардиган!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 00:16
Сообщения: 256
Откуда: Московская область
Дорогие мастерицы, всем доброго вечера!

Мы все из разных мест, городов. И совместный онлайн нас объединил!
Сегодня что-то веет уютное и теплое, похожее на начало сказки. И снег у нас выпал ещё... :ahh:

Ну, что? Начнем?
Вложение:
17750187_69356nothumb650.jpg
17750187_69356nothumb650.jpg [ 117.65 КБ | Просмотров: 7761 ]


Итак, сегодня начинаем вязания кардигана, вдохновленные авторской работой Ольги Ковальковой. Ещё раз хочу поблагодарить автора, за прекрасную идею! :toyou:

Описания нет, но мы же справимся с этим, правда?

Что нам нужно:

- пряжа средней толщины, примерно на 50гр 130-200 м,
- спицы, подходящий номер для пряжи.

Вот есть схема выкройки кардигана от автора.
Вложение:
17555636_71546nothumb650.jpg
17555636_71546nothumb650.jpg [ 84.86 КБ | Просмотров: 7761 ]


Вяжем образец, делаем расчет петель- сколько рядов и петелек в 10 см.

Далее размеры. Вяжется кардиган по вертикали, т.е. наборный край вдоль длины изделия. Значит нам нужно померить по спинке желаемую длину изделия. Это у нас ширина прямоугольника. Длина прямоугольника - это ширина спинки и ширина двух полочек с нахлестом друг на друга, примерно на 2/3 или меньше. Можно сделать схемку себе и проставить эти размеры, чтобы не промахнуться с местонахождением проймы.

Предлагаю на данный момент сделать схему с расчетами и начать вязание. В процессе будем соображать как лучше вывязывать пройму. ))

Еще хочу обратить внимание ваше, что у автора идет обвязка резинкой, но она не стягивает края полотна! Иначе эффект будет иной. Мне резиночку вязать не хочется, буду вместо неё вязать платочной вязкой либо жемчужной))) Пока думаю))

Ах, да! Какие у вас соображения по пряже? Кто что выбрал для проекта?
У меня на примете пряжа Lana Grossa Garzato piu. Есть еще Семеновская Лидия и Аэлита, думаю они прекрасно подойдут, конечно в несколько сложений.

Всем приятного творчества, общения и незабываем, пожалуйста, показывать фото процесса и готового изделия! )))

Всем ровных петелек!)))

_________________
Я Юлия и ко мне можно на Ты!
Мой блог http://knittedjoy.blogspot.ru/


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group