Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя шалька "Claudia"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2014, 18:49
Сообщения: 102
Откуда: Litva
Здравствуйте, все, все, все девочки, присоединившиеся на совместник.
Наверное, время от времени прочитываете все сообщения, и видели объяснение нашей Берегини форума Лидии об авторских правах на схему: можно свободно скачать себе для личного пользования. Так вот, не будет ли Вам слишком сложно скачать себе схему (кое-кто из девочек уже это сделали)? Надо зайти на Ravelry (регистрация не обязательна, ссылка в первом сообщении). В правом верхнем углу есть слово download и скачаете. :working: Спасибо за понимание.

Другой момент. Я неожиданно должна уехать на семинар на три дня (приеду в среду). За эти три дня Вы сможете начать. :knitting: :knitting: :knitting:

Давайте я вкратце расскажу, как начинаем вязать. Вяжем как обычно с ленточки. Ленточка "Claudii" из 4-ех петель. На вспомогательную нить набираем 4 петли и лицевыми провязываем 56 рядов. Поворачиваем ленточку горизонтально и по боковому краю набираем 27 петель. Распускаем вспомогательную нить и набираем следующие 4 петли ленточки. И так на спице у нас 35 петель (4 п. ленточки + 27 п. тела + 4 п. ленточки). Далее вяжем по схемам А и центральной части чередуя: 4 п. ленточки + 6 п. А + 15 п. ценр.части + 6 п. А + 4 п. ленточки. По-моему должно быть все понятно.

Обратите внимание на две вещи:
1. В центр. части узор по лиц. стороне и по изн. стороне.
2. В 40-вом ряду (это изн. ряд) части А есть такой странный значок. Здесь мы начинаем выращивать листочек. Поэтому из накида провязываем 2 петли.


Как Лидия писала, на схеме "интуитивно-понятные традиционные обозначения":
 - лиц. п. на лиц. стороне, изн. п. на изн. стороне
• - изн. п. на лиц. стороне, лиц. п. на изн. стороне
O - накид
/ - 2 петли вместе направо
\ - 2 петли вместе налево
/\ - 3 петли вместе (одну снимаем, 2 петли вместе направо и протягиваем через снятую петлю)
r - значок 40-ом ряду, где выращиваем листик.

Приятных Вам петелек и отличного отдыха. "Увидимся" в среду вечером. Может кто-нибудь уже меня порадует своим началом.
С уважением, Раса.
P.S. Сама я вяжу из этих ниточек. Очень они мне полюбились.


Вложения:
IMG_9108.JPG
IMG_9108.JPG [ 111.43 КБ | Просмотров: 11875 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group