Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:03 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Вот мой отчет о проделанной работе.
мне достался такой рецепт:

Слоеный салат с креветками:

1 слой - креветки
2 слой - любой крем-чиз (на худой конец - майонез или сметана +хорошо перетертый творог)
3 слой - авокадо кубиками +сок лимона (заменяем огурцом, если нет авокадо)
4 слой - крем-чиз
5 слой - яблоко, ананас или груша
6 слой - крем-чиз
7 слой - тертый твердый сыр

Что из этого получилось.
Вложение:
сл с10.JPG
сл с10.JPG [ 60.28 КБ | Просмотров: 183053 ]


В связи с некоторыми обстоятельствами я в последнее время отказываю себе во многих продуктах, главным поедателем моих кулинарных изливаний является муж. но он тот еще жук: слишком многого не любит. Поэтому подстраивалась под него.
Креветки заменила мясом криля (хоть убейте, не понимаю, почему криль он ест, а креветки терпень не может!!)
крем-чиз заменила на смесь майонеза и сметаны.
авокадо на нашем диком севере Украины встречается редко, обошлась огурцом. Ну, и из яблока, груши и ананаса я выбрала яблоко.
Вложение:
сл с8.JPG
сл с8.JPG [ 42.95 КБ | Просмотров: 183053 ]


Яблоко и огурец я очистила от кожуры и потерла на крупной терке. А сыр - на мелкой.
Оценки мужа: очень легкий, нежный салатик. Криль для него хорош сам по себе, огурец придал свежесть и сочность, а яблоко приятно это все дело дополнило.
Так что если такому консерватору, как мой муж, понравилось, то, значит, салат удался ! :poi:

Не знаю, кто автор, подозреваю Prunella. :flowers:
Рецепт мне понравился, обязательно чуть позже для себя, любимой, приготовлю строго по рекомендациям автора: с крем-чизом и креветками.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group