Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авантюрная вышивка крестом бискорню "Тыквенная ферма"
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
Этап 9 Сборка
Для тех, кто делает бискорню впервые, я подготовила небольшой МК. По фото слева направо.
1) Чтобы легко сшить бискорню, ткань должна быть мягкой и удобной в работе. Если вы вышивали на купленной только что канве, то ее лучше простирнуть, чтобы немного сошла пропитка. После стирки и проглаживания кусочки готовы к сшиванию. Оставляю по 3 клеточки припусков и отрезаю лишнее. (Кто оч боится, что ткань будет сыпаться, можно немножко клеем пройтись по периметру ткани.) Перед сшиванием я мну ткань по окантовочному шву, чтобы она стала помягче и загибаю припуски вовнутрь.
2) Закрепляю нить на обратной стороне с угла рисунка.
3) Вывожу нить на лицевую сторону.
4) Теперь совмещаю оба кусочка бискорню. Сшивать будем угол одной части и середину другой части. Захватываю первый стежок бэка на этом же кусочке (угол) и первый стежок от центра на другом кусочке. Специально на фото взяла середину тыквы, чтобы было более понятно. Протаскиваю нить.
5) Повторяю то же самое со вторым стежком.
6) И далее повторяем аналогичные стежки, не забывая стягивать швы. Я стягиваю довольно туго.
7-8-9) На углах все стежки делаются точно также. Дойдя до угла, просто загибаю ткань и продолжаю сшивать.
Когда одна сторона останется незашитой, набиваю бискорню, использую для этого наполнитель для подушек. Набивать можно кому как нравится. Я люблю потуже, чтобы в углах на ощупь тоже чувствовалась мягкое и складок не образовывалось. Набив, сшиваем оставшуюся сторону и закрепляем нить. Фото этого этапа не сделала, потому что зашила все на автомате((


Вложения:
collage pumpkin finish.jpg
collage pumpkin finish.jpg [ 470.44 КБ | Просмотров: 3393 ]

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group