Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Венгерская кухня с 27 августа)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
ra36
Рая, я тоже очень люблю кабачки. Поэтому и соблазнилась на это блюдо.
Еще сегодня тоже приготовила лечо сейчас кушать.

Вкусное лечо
Ингредиенты:
Лук репчатый (крупный) - 1 шт.
Помидор (крупный)- 1 шт.
Паприка сладкая(молотая) - 1 ст. л.
Сахар - 50 г.
Уксус (6 %) - 50 мл
Масло растительное - 50 мл
Соль
Зелень (по вкусу)
Рецепт:
Сладкий перец помыть, вырезать плодоножку и вычистить семена, затем порезать на аккуратные полоски.
Помидоры разрезать на 2 половинки и каждую половинку натереть на терке, - таким образом, в руках у нас останется кожица, которую надо выкинуть.
Лук порезать колечками средней толщины.
Обжарить лук на сковороде в растительном масле до мягкости (без зарумянивания).
В сковороду с луком положить порошок паприки и сахар, быстро размешать и влить уксус. Когда все закипит – добавить протертые помидоры и сладкий перец. Убавить огонь, накрыть крышкой и оставить лечо готовиться на 30-40 минут.
В конце готовки попробуйте блюдо на вкус и добавьте соль и зелень, если нужно (соли много лучше не ложить). Лечо остудить, переложить в банку, закрыть пластмассовой крышкой и убрать в холодильник. Кушать лечо можно сразу, но оно становится гораздо вкуснее, если постоит хотя бы сутки (можно и больше)

В рецепте не указано количество болгарского перца, но здесь это роли не играет и можно делать на свое усмотрение.
У меня было всего 400гр перца; 2 луковицы на 230гр; 2средних помидора когда протерла, то получила 125гр сока, я добавила еще домашнего сока 70гр. Сахара положила всего 10гр, уксус не ложила совсем. Но это как кому нравится. Тушила под крышкой 10 минут и еще 10 минут без крышки, чтобы было меньше жидкости.
Очень вкусно! Лечо обожаю.


Вложения:
Лечо.JPG
Лечо.JPG [ 427.93 КБ | Просмотров: 9118 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group