Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Венгерская кухня с 27 августа)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Я сегодня с овощами))))
Изображение
Салат Корайи (овощной венгерский)
Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko с сайта Поваренок
Ингредиенты
Фасоль (консервированная или сухая) — 120 г
Картофель — 300 г
Перец болгарский — 150 г
Помидор — 300 г
Огурец (малосольный) — 120 г
Яйцо — 3 шт
Салат ( зелёный) — 2 вилок
Желток яичный (в майонез) — 2 шт
Масло растительное (в майонез) — 350 г
Сок лимонный (в майонез) — 5 г
Горчица (дижонская) — 40
Перец черный (молотый)
Перец кайен (молотый)
Петрушка (зелень)
Соль (в майонез)
Приготовление
Замоченную белую фасоль рекомендуется сварить заранее. Картофель (не рассыпчатый!) отварить в мундире, очистить, нарезать тонкими кружочками. Зеленый перец очистить от семян, помидоры ошпарить и снять с них кожицу, малосольные огурцы очистить и все это нарезать также тонкими кружочками. Крутые яйца нарезать кружочками, 6 одинаковых кружочков яйца и несколько красивых листьев зеленого салата отложить для украшения. Зеленый салат нашинковать. Все продукты хорошо охладить.
Приготовить густой майонез и добавить в него указанные специи. Отварную фасоль откинуть на сито, осторожно подмешать к остальным продуктам
и все залить майонезом (салат не должен быть слишком жидким!).
Подавать салат «Каройи» рекомендую холодным, украсив кружочками вареного яйца и листьями зеленого салата и посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.
Этот салат подходит почти ко всем мясным кушаньям, но можно подавать его и как самостоятельное блюдо.
Мое резюме - вкусно, интересно, очень сытно и быстро готовится!

А еще повторила за Раечкой Салат с запеченными баклажанами
Изображение
Благодаря тому, что остальные овощи добавляются сырыми, получается очень сочно, масла уходит мало, полезное и вкусное блюдо.

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group