Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Венгерская кухня с 27 августа)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Рокот Крумпли
Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko с сайта Поваренок
Рокот Крумпли - это картофель, запечённый слоями с вареными яйцами и венгерскими колбасками.
Ингредиенты
Картофель (в мундире) — 6 шт
Яйцо (вареное) — 2 шт
Колбаски (венгерские) — 100 г
Сметана (жирная) — 0,1 л
Сыр твердый — 0,1 г
Приготовление
Отвариваем картофель в кожуре и яйца вкрутую. Чистим и нарезаем пластинками. В Венгрии в разных районах по-разному делают нарезку картофеля и яиц к этому блюду (я имею в виду, разной толщины, а где-то режут беспорядочными ломтиками или трут на шинковке или крупной тёрке). Предварительно можно отварить колбаски, чтобы удалить лишний жир, и обязательно снимаем с них кожуру. Толщина нарезки ингредиентов, конечно, может зависеть от вашего желания, если хотите сделать 2-3 слоя - режьте картофель, яйца и колбаски толщиной 1 см; если хотите увеличить кол-во слоёв - режьте тоньше, примерно 0,5-0,3 миллиметра. Выкладываем в форму слой картошки, слой нарезанной колбасы, сверху на каждый кружочек колбасы - ломтик яйца.
Затем каждый слой поливаем сметаной, и снова картофель, яйца, колбаски, сметана. Посыпаем сыром и запекаем в духовке. Сметаны не должно быть мало (кладите щедро!), но и плавать в сметане тоже ничего не должно. При выпекании сметана и паприка из колбасок смешивается, и получается очень красивый цвет и неповторимый венгерский вкус.
конец цитаты
Ну, как видно на фото - у меня не получились художественные сметанно-папричные переливы, хотя было все очень вкусно и оооочень сытно))) Надо было насыпать больше паприки и сметану разбавить. Рекомендую!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group