Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Венгерская кухня с 27 августа)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение
Морская рыба по-венгерски
Автор: Ljubov Kutits-Larcsenko с сайта Поваренок
Ингредиенты
Рыба (морская, филе) — 1 кг
Масло сливочное — 20 г
Уксус (15%) — 2 ч. л.
Вода (1л - в маринад) — 2 л
Петрушка (свежая) — 1 горст.
Соль (по вкусу)
Приготовление
Конечно, для этого рецепта можно использовать абсолютно любую морскую рыбу, а я купила готовое филе. Разрезала его сразу на порционные части. Теперь готовим маринад из 1 литра воды, соли и уксуса. Рыба должна в этом маринаде полежать несколько часов, моя мариновалась часа 4.
Потом в этом маринаде рыбу нужно проварить немного, слить маринад и затем отварить минут 5 в чистой воде. Но следите, чтобы куски не приклеились друг к дружке, иначе отделять их будет достаточно трудно.
Ну вот, наша рыбка почти и готова. Теперь её можно уже подавать. Растопим сливочное масло, в нём немного поджарим свежую петрушку, не пережарьте!
Рыбу достаём по одному куску, кладём её на тарелку и поливаем маслом с петрушкой. Масла тоже много не рекомендую - перебивает вкус рыбы и жирновато получается (для меня лично).
конец цитаты
Очень простой вариант приготовления благородной "консервы" своими руками - можно к любому гарниру подать, а можно и в салат использовать!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group