Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Венгерская кухня с 27 августа)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
А я приготовила Венгерский рыбный паприкаш.
Ингредиенты для "Венгерский рыбный паприкаш":
Рыба(филе любой пресноводной рыбы, в идеале - судак) — 1,2 кг
Помидор— 3 шт
Перец болгарский(по одному стручку ра3ного цвета) — 2 шт
Лук репчатый— 2 шт
Чеснок— 2 зуб.
Масло топленое— 1 ст. л.
Паприка сладкая— 1,5 ч. л.
Перец красный жгучий— 1 ч. л.
Вино красное полусухое— 150 мл
Лимон(сок) — 1 шт
Тмин
Соль(перец,тмин, лавровый лист)
Бульон(рыбный) — 150 мл

Филе рыбы вымыть холодной водой, обсушить, наре3ать крупными кубиками. Приправить солью, перцем и лимонным соком.
Сладкий перец наре3ать тонкой соломкой, лук полукольцами. 3убчики чеснока - мелкими кубиками.
Разогреть топленое масло и слегка потушить в нем лук мин.5
Добавить полоски сладкого перца и немного потушить. При этом следим, чтобы перец не потерял свой цвет. Незадолго до готовности добавить чеснок.
Посыпать паприкой, жгучим перцем, прогреть 1-2 мин. не жарить! - иначе появится горький привкус.
Добавить рыбу, вино и немного уварить
Ошпарить кипятком помидоры, снять кожицу, и разрезать на четвертинки (но я люблю помельче, разрезала размером с рыбные кусочки).
Подмешать помидоры и влить рыбный бульон. На этом этапе я довожу до вкуса (соль, перец, тмин). Прикрываю крышкой и тушу на слабом огне около 5 минут.
Вот все! наш рыбный паприкаш готов.

Вкусная рыба получается. Я люблю блюда с добавлением вина. Хотя алкоголь и улетучивается при приготовлении, но вкус блюду придает.


Вложения:
паприкаш из рыбы-1.JPG
паприкаш из рыбы-1.JPG [ 492.34 КБ | Просмотров: 63502 ]
паприкаш из рыбы-2.JPG
паприкаш из рыбы-2.JPG [ 446.11 КБ | Просмотров: 63502 ]


Последний раз редактировалось Irina_K 31 авг 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group