Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гармония"-вяжем в оренбургском стиле.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:03
Сообщения: 561
Откуда: Мурманск
sunvikki
Можно попробовать связать кусочек по схеме, только не кайму, а именно по схеме-и заблокировать его.
Карбоновые у меня тоже есть, №2-на них вязать ровнее получается, на Адди чуть расхлябаннее полотно что ли...
sibillan
Я по рекомендации других вязальщиц и самой Фании вяжу спицами №3.
А вяжу однокруговой платок, с серединкой, как ты уже вязала, и с каймой, как только что показала Наташа йожик-так что никакого секрета нет(это "снежинка"-у меня наделано около 60 вариантов платков и палантинов-можно увязаться :))) ).
elli
Катерина, ага :tost:
Ruletka
Платок получился чудо! Можно использовать вместо пледика в холодные зимние вечера.
Отличный выбор для следующего платка.
Ориентировочный расход пряжи в метрах с поправкой на дополнительные 10% для пряжи Семеновская Лидия:
• Схемы В – около 3300м-это в 1 нить. (408г. Пряжи Лидия в 2 нити).
Если взять для ориентира мой платок "Ромашки" на 43 зубца-я его вязала в 1 нить из Лидии и у меня ушло 150г, то возможно вам в 2 нити хватит 300г. Но, еще нужно учесть тот факт, что мотки Лидии весят по разному-мне попадались от 95 до 105г. Так что, для начала нужно взвесить мотки. И еще один фактор-при разной влажности пряжа весит по-разному, так что тут будет рулетка-может не хватить совсем чуть-чуть, а может и остаться хвостик. В одну нить точно хватит-зато будет очень красивый, легкий и ажурный платочек. И по размеру-если опять же, ориентироваться на мои "Ромашки" 43зубца=около 150см, то и на 40 зубцов будет нормальный размер-не сильно большой и
не маленький.

_________________
Светлана
Мои проекты
Вяжем вместе


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group