Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Голландская кухня с 5 июня)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 10:55 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Свое путешествие по голландии начинаю с хлеба: ГОЛЛАНДСКИЙ ХЛЕБ (рецепт из книги "От бородинского хлеба до французского багета")
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 247.78 КБ | Просмотров: 63292 ]

Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 240.57 КБ | Просмотров: 63292 ]

250 мл теплой воды
100 г твердого сыра
1 ч л соли
360 г пшеничной муки
75 г ржаной муки
25 г цельнозерновой муки
5 г дрожжей
25 мл растительного масла
Все виды муки просеять дважды. Сыр натереть на мелкой терке.
В чаше миксера (или комбайна) в 50 мл теплой воды развести дрожжи. Накрыть полотенцем и поместить в теплое место минут на 10-15 – до появления пенной шапочки. Затем добавить оставшуюся теплую воду, соль и растительное масло. Перемешать.
Добавить ржаную муку, перемешать. Добавить цельнозерновую муку, перемешать.
Небольшими порциями, все время работая миксером, добавляем пшеничную муку. В процессе замеса меняем насадки на спиральные.
Затем выкладываем тесто на рабочий стол и вымешиваем его 12-15 минут. Тесто станет мягким, эластичным, перестанет прилипать к рукам.
В миску, смазанную 1 чайной ложкой растительного масла, помещаем тесто и переворачиваем его, чтобы вся поверхность его была смазана маслом. накрываем полотенцем и ставим на расстойку в теплое место. Тесто должно увеличиться минимум в 2 раза (у меня ушло 40 минут).
Тесто обмять, раскатать в прямоугольник, меньшая сторона которого равна длинной стороне формы. Скрутить тесто в рулет, положить в форму, накрыть полотенцем и снова поставить в теплое место. Минут через 20-25 тесто хорошо вырастет, заполнит всю форму.
Поместить форму с тестом в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 35-40 минут.
Готовый хлеб сбрызнуть водой, накрыть полотенцем, сложенным в несколько слоев, и выдержать 10 минут.
Затем хлеб вынуть из формы и охлаждать до комнатной температуры, прикрыв салфеткой.
У меня просто нет слов! Обалденно вкусный! Такой нежный, прямо бархатный мякиш!

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group