Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гармония"-вяжем в оренбургском стиле.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:03
Сообщения: 561
Откуда: Мурманск
Ну вот, я сдала свою отчетность, могу вздохнуть чуть свободнее и снова могу повязать.
Прошу у всех прощения, кому могла не ответить-если пропустила, напишите мне снова. Я трудоголик, люблю свою работу и в начале каждого квартала себе не принадлежу.
djljktq
Татьяна, что тут можно сказать-молодец! И, как всегда, в первых рядах!
По секрету скажу, что в ближайшее время мы увидим еще одни, страстные ромашки от Алдоны! Пусть ваши ромашки притягивают к нам лето, а то снег еще терпим, а когда снег с грязью-хочется, чтобы это быстрее закончилось и пусть будет холодное, но лето.
Marysja
Вот это главная наша с вами награда, что тетя довольна!
vika
Людмила, вы просто умница! В одну нить вязать сложно, но как потом красиво!
Agu
Айгуль, спасибо!

Я вчера начала делать схему, сегодня постараюсь закончить, и предлагаю связать платочек, который мне хочется приурочить к 70-летию действительно великой Победы.
В честь подвига простых русских женщин, которые, не побоюсь этого слова, ковали эту Победу своим тяжким трудом. Это они помогали своим мужьям, когда круглыми сутками делали снаряды и танки для фронта, и ради них и своих детей, ради нас всех, наши деды и прадеды защищали свою родную землю. И кто бы что не говорил-это великая Победа, потому что ничего страшнее в мире нет, когда одни люди считают, что имеют право убивать других людей...
Небольшое отступление. Есть книга "Ледокол" В.Суворова, в которой он делает вывод, что СССР тоже готовился к нападению. И говорит о том, что гитлер (намеренно пишу с маленькой буквы) просто опередил Сталина. НО, самое главное, я считаю в том, что важно не то, что планировал Сталин, а то, что совершил гитлер. И если бы не героизм советских людей, обычных людей, всех национальностей, которые защищали свою Родину-Россию, Украину, Башкирию, Казахстан, Татарстан, Грузию, Азербайджан-не важно, какую именно, так вот если бы не их самопожертвование, не известно, что бы было сейчас с нами. И не будем забывать, что фактически Англия и Америка просто стояли в этот момент в стороне и наблюдали. А когда стало ясно, что СССР побеждает-тогда сделали вид, что начинают помогатьи открыли второй фронт.
И хочу сказать, что книга Суворова не стала для меня каким-то откровением, наоборот, гораздо более убедительны были книги С.Кремлева, например "Дневники Берии", где приводятся цитаты из настоящих документов, а не домыслы автора. Это, конечно, отступление от вязально темы, но еще хочу сказать, что начала читать дневники маршал Г.Жукова, для меня это великий человек и мне хочется понять, чем он жил. В планах еще прочитать дневники Хрущева, но мне кажется, что вот там-то будет сплошное вранье и попытки себя обелить, а всех кругом очернить. Взять хотя бы Берию, про которого даже нам(моему поколению) еще успели внушить (а нас называли детьми перестройки, так как я пошла в школу в 1985г.) каким монстром был этот человек. Я прочитала много книг о нем, исторических дневников и воспоминаний, и поняла, что многое неправда о нем, и заслуга в этом как раз Хрущева. И после прочтения этих книг я другими глазами взглянула и на Сталина тоже, и на Ленина, и на многих других исторических деятелей.
Прошу прощения за такое не вязальное отступление, я ни в чем не пытаюсь вас убедить, а просто хочу сказать-читайте! Так много информации было скрыто от нас, но сейчас мы можем ее узнать-стоит только щелкнуть мышкой и скачать электронную книгу.
Жаль только, что нельзя и вязать и читать одновременно. Но есть аудиокниги :)

Про схему-пока делаю квадратный платок, с широкой ажурной каймой, и более простой серединой-как для теплого платка. Когда закончу-попробую переложить на палантин.


Вложения:
JCtuJeoOEF0_xlarge.jpg
JCtuJeoOEF0_xlarge.jpg [ 54.15 КБ | Просмотров: 4819 ]

_________________
Светлана
Мои проекты
Вяжем вместе


Последний раз редактировалось Конфетти 12 апр 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group