Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ra36: супы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:11 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Хочу немножко порассуждать о первых блюдах…
Диетологи уверяют, что для здоровья необходимо каждый день съедать по тарелке супа.
Первое блюдо, как правило, легкое, но в то же время и сытное.
Оно хорошо усваивается организмом, способствует улучшению пищеварения.
По сравнению с тушением или жарением продукты при варке в супе сохраняют гораздо больше полезных веществ. Они обычно менее калорийны, чем полноценные вторые блюда, но при этом не уступают им по количеству питательных веществ.
Полезные и вкусные супы и бульоны просто необходимы тем, кто заботится о своем здоровье.
Овощные супы обладают стимулирующими и профилактическими свойствами.
Густые супы-пюре очень легко и быстро усваиваются организмом, обладают изысканной, нежной консистенцией, очень полезны.
Некоторые супы и бульоны просто незаменимы. Так, куриный бульон благотворно влияет на кровеносные сосуды. А суп на нем даже облегчает симптомы простуды, поскольку содержит ингредиенты, обладающие противовоспалительным действием.
Жидкая составляющая супов обеспечивает не слишком высокую калорийность по сравнению, например, со вторым блюдом. При этом, хотя с супом и съедается меньше калорий, сжигается столько же, сколько при употреблении более калорийных вторых блюд.
Особенно актуальны супы в холодное время года. Они хорошо согревают, улучшают обмен веществ, дают необходимые организму тепло и энергию.
А некоторые диеты просто основаны на супах…. (Например, суп из сельдерея. Есть этот суп можно в неограниченных количествах. Чем больше съел, тем больше килограммов сбросил и ощутил прилив энергии.)

Я большая любительница супов и хочу поделиться любимыми (или необычными) рецептами их приготовления. Может быть, кто-то приобщится к легиону любителей супов.

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group