Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:21 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Мне достался яблочный пирог, от которого дома уже ничего не осталось )))

Итак, оригинал:
"Яблочный пирог

Надо
Начинка:
яблоки 1 кг
сахар-140 гр
корица 0.5 ч.л
мука -3 ст.л
лимонный сок 1 ст.л
Для теста:
масло сливочное комнатной температуры-225 гр
сахар 50 гр+ для посыпки
яйца 2 шт
мука 350 гр

Что делать:
1 Яблоки помыть, удалить сердцевину и порезать на ломтики толщиной 5 мм. Смешать с лимонным соком. Накрыть и отложить .
2 Готовим тесто. В миске растереть сахар с маслом, вбить 1 яйцо и желток, белок оставить для смазки. Добавить муку, вымесить тесто, скатать в шар, завернуть его в пленку и поставить в холодильник на 45 мин
3 Сахар смешать с корицей и мукой.
4 Разогреть духовку до 190 С, на присыпанной поверхности раскатать круг из 2\3 теста.
5 Тесто перенести в форму для выпечки (диаметр 22 см) края теста должны свешиваться. Яблоки промокнуть бумажным полотенцем, смешать с сахаром, мукойи корицей, сразу выложить в форму. Сверху накрыть кругом из оставшегося теста. Края смочить водой, накрыть верхим слоем и защипить. Смазать верх белком и посыпать сахаром. Выпекать 45 мин ,вынуть из духовки дать постоять еще 10 мин.
Подавать с шариком мороженого или взбитыми сливками. А можно и просто так :roll"

Мои изменения были практически грандиозны для такого простого рецепта.
Началось все с того, что у меня была только 1 пачка масла - 200 г. От этого и плясала. Лимонный сок я не меряла ложкой - просто поверх яблок сразу разбрызгивала тут-же-выжимаемый. Думаю, было больше. Яблоки обтирать салфеткой не пришлось - жидкости как таковой не было.
Дальше - тесто. Несмотря на то, что масла было меньше, раскатываться оно отказалось - жидковато. Я выкладывала руками в форму. Естественно, вторая часть в пласт тоже не превратилась, поэтому оставшееся тесто я перетерла пальцами с горстью муки и рассыпала поверх яблок крошкой.
Смазывать все белком, как предлагается в рецепте, не стала - во-первых, смазывать было нечего, поверхность как таковая у меня отсутсовавала, а во-вторых, я честно не представляю, как можно смазывать белком - он же зажарится и станет белым, нет? В общем, я взбила его с сахаром и сделала "шапку" из безе.
Вложение:
DSC_5962.JPG
DSC_5962.JPG [ 145.82 КБ | Просмотров: 180104 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group