Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гармония"-вяжем в оренбургском стиле.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:00
Сообщения: 294
Откуда: Юрмала- Латвия
Galija писал(а):
А сейчас приходится считать от одного накида до другого!

Галина, я до начала вязания просчитываю лицевые между другими элементами и подписываю красной гелеевой ручкой
Одновременно с этой процедурой слева от "горохов" ставлю наклонную черту ( 2 вместе), заодно сразу отличие от обозначения обычного накида.
Листы со схемками почти никогда не склеиваю. Отталкиваюсь от размера моей доски, на которую я накалываю внахлест очередной этап
Доска: это лист картона, обклеенный пробкой с обеих сторон , размером59Х39 см. по краю из реек рамочка. В магазинах эти доски для объявлений бывают и большего размера.Но мне неудобно махину держать возле себя, кому то , :) стоячим может наоборот- понравиться. Вещь недорогая, но меня выручает обалденно. Очень легко вкалывются иголочки, сама досточка легонькая...
Уже писала, что у меня нарезаны 3-х сантиметровые полосочки белой бумаги, по одному краю я прочертила в самом низу красную полосу фломастером. Приколола над рядом, который вяжу....., в самом ряду тоже делаю 5-8 отметочек разноцветными булавочками участки , связала один, убрала иголку после него, далее вяжу следующий участок, провязала- снова заднюю убрала.При таком раскладе я никогда не теряюсь в 200-300 петельках . То есть я упрощаю себе жизнь.
Когда ряд полностью связан туда и обратно, ставлю галочку карандашем справа- готово. Далее ререкалываю свои белые полосочки на ряд выше. Мне лично очень удобно видеть именно нижние ряды , сама замечаю вовремя ошибки у себя.
Ну и конечно завидую белой завистью и восхищаюсь тем девочкам, которым не нужны все эти ухищрения :Hello

_________________
Наслаждайся каждым днем ! Жизнь- путешествие короткое.
Я- Алла, можно на ты.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group