Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гармония"-вяжем в оренбургском стиле.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:15
Сообщения: 254
Откуда: Владимир
йожик
Наталья, спасибо. Согласна с вами совершенно, сама также записываю количество лицевых петель в ряду между накидами, 2 вм, либо другими элементами. Порой, когда шаль или палантин имеют четкий геометрический рисунок , тогда там быстро привыкаешь ловишь ритм (или алгоритм) рисунка и оно идет как по накатанному. Вот так, например, в проекте Хохлома. Здесь нет в центральной части отдельно скомпанованных снежинок, ромашек и гороха.... Ее я , можно сказать, с одного листа вязала. А для прочих не достаточно одного листа, нужно обязательно иметь картину до середины рисунка изделия перед глазами, чтобы пройти весь ряд. Ведь нам необходимо видеть всю картину и не сбиться в их расположении. Поэтому у меня и возникла проблема с размещением 3-х листов из 4-х перед глазами( как раз захватывает середину рисунка). А может быть это только у меня возникают такие проблемы из-за моей неопытности.... Возможно в дальнейшем привыкну к элементам оренбургской техники и уже каждый буду вязать по памяти и отслеживать лишь самое начало, когда только начинаем вывязывать тот или иной элемент на "поле" шали. Ну а дальше, в процессе только : ромашка, значит столько то петель и в таком порядке, снежинки такой то формы - а у меня уже рука набита и я их чуть ли не с закрытыми глазами, по наитию вяжу.... А сейчас приходится считать от одного накида до другого! :mm: Да еще и спина не позволяет сидеть или вязать лежа. Только стоя! У меня сейчас голубая мечта - хочу высокую конторку или секретер ( во замахнулась...) чтобы все перед глазами или под рукой было! :)

_________________
Я, Галина и можно на ты.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group