Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Польшас 20 октября до 1 ноября)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Изображение

А это Блинные "улиточки" с мясом
В принципе, ни чего нового - печем тонкие блинчики (у меня порвались, потому что слишком толстые получились, надо еще тоньше печь)
У меня рецепт блинов классический, от мамы
3 ст молока
3 яйца
1 стакан муки (примерно, смотреть по густоте)
щепотка соли
1 ст/л с горкой сахара
3 ст/л растительного масла (сковороду мазать только перед первым блином)
начинку можно приготовить заранее
500 г мяса ( у меня нежирная свинина, а можно с косточки снять, например, бульон для первого оставить)
1 морковка
1 луковица
1 зуб. чеснока
лавровый лист, соль, перец
Варить примерно 2 часа, остудить и провернуть с морковкой через мясорубку (вареный лук лук я выкидываю)
Начинка должна быть не очень густая (можно чуть бульончика добавить) и легко намазываться на блин
Смазываем блин и скручиваем рулетиком. А сам рулетик закручиваем в "улиточку". Кладем на сковороду и прижимаем чем-то плоским и тяжелым (я ставила кружку с толстым дном). Обжариваем "улиточку", переворачиваем и также обжариваем вторую сторону, но груз уже не ставим.
Я попробовала с тремя блинами - рвутся, остальные сложила традиционно., конвертиками.
А надо было просто оригинальный рецепт читать внимательнее, а я один раз прочитала и по памяти сделала :shy2: :shy2: :shy2:
Оказывается, перед обжариваем "улиточки" надо было сразу прижать и придать им форму спирали, потом надо было обмакнуть в остатки блинного теста, потом обвалять в панировочных сухарях и лишь потом жарить.
:shy3: :shy3: :shy3: Извините торопыжку...
В принципе, пишет автор, они все равно могут прорваться, просто из-за панировки фарш не выпадет и будет красивее сама "улиточка" смотреться))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


Последний раз редактировалось Ира Тезина 29 окт 2014, 00:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group