Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя косметика
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Доброе утро!
Так как мой яичный шампунь подошел к концу, решила сварить еще и пивной на основе дегтярного мыла.
Мне понравилось мыть голову твердым натуральным шампунем, волосы стали меньше путаться, кончики волос ("убитые" летом солнцем и водой) восстановились. Научилась мыть голову мылом не сразу... поняла, что так можно мыть только в горячей воде, в прохладной не промоешь, так как мыло содержит полезные масла, полезно намылить голову и немного подержать на волосах, потом вспенить с водой, еще чуть намылить и смыть.
Такое мыло у меня девушка одна купила 2 шт., но так и не написала отзыв, хотя я ее очень просила... Просто хотелось бы знать чужое мнение.
А теперь вот
Изображение
Пивной шампунь (твердое мыло для волос)
Супер полезный, натуральный твердый шампунь для восстановления структуры волос на основе дегтярного мыла, темного живого пива, репейного масла и горчицы. Ароматизирован эфирным маслом чайного дерева.
а вот рецепт
140 гр дегтярного мыла
100 мл темного живого пива
1 ч/л сухой горчицы
1 ст/л меда
1 ст/л репейного масла
Как раз хватает на три "шайбочки" по 70 гр. примерно
Так как дегтярное мыло не очень хорошо пахнет, постаралась ароматизировать мыло эфирным маслом чайного дерева, стало "благороднее", но деготь все равно перебивает.
Кто боится запаха, можно использовать мыло, как маску для волос, а потом помыть еще раз своим любимым благоухающим шампунем))))

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group