Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Польшас 20 октября до 1 ноября)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:34 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Ленивые вареники по-польски
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 175.88 КБ | Просмотров: 15723 ]

300 г картофеля
150 г творога
1 яйцо
0,5 стакана муки
соль по вкусу
Очищенный картофель отварить в соленой воде, охладить и натереть на средней терке.
Творог растереть блендером. В миске соединить картофель, творог, яйца, муку, соль и замесить тесто.
Тесто должно получиться мягким, не прилипать к рукам. (Если тесто все же слишком жидкое, можно добавить немного муки. Но мукой не увлекаться, иначе тесто может стать жестким - вареники получатся твердыми. Мне пришлось добавить 1 столовую ложку муки без горки.)
В большой кастрюле вскипятить воду, подсолить ее.
Разделить тесто на несколько частей. На присыпанной мукой поверхности скатать колбаски толщиной около 2 см. Немного их приплюснуть и нарезать по диагонали на кусочки длиной 5-6 см.
Нарезанные вареники класть партиями в кипяток, слегка помешивая, чтобы не прилипали ко дну. Когда всплывут (через 1-2 минуты), уже готовы. Выложить вареники шумовкой на дуршлаг, а через несколько минут на тарелку, сбрызнуть сливочным маслом.
Понравилось. Это не привычные ленивые вареники, но вкусно. Я подавала со сметаной и зеленью.

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group