Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где взять время для себя?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Конечно, пока дети маленькие, очень трудно выкроить время для себя. Но можно эту проблему решить, если навстречу пойдут близкие родственники (муж, мама, свекровь и др.) Нужно изначально поставить вопрос так, чтобы они знали, что Вы - тоже человек, а не бесплатное приложение к детям. Конечно, это дается не сразу и не всегда. А когда дети подрастут, нужно им объяснять, что мама, как и сам ребенок, может иметь и свои личные интересы (конечно, это не пустая болтовня по телефону и не банальный флирт или что-то подобное) как то: вязание, чтение любимых книг, приведение себя в надлежащий вид и пр. Я, например, когда растила детей, умудрялась совмещать вязание и чтение детских книжек.
Что-то, особо любимое детьми, уже заучивалось наизусть, глаза и руки оставались свободными, вот и получался такой синтез вязания и чтения.
А с другой стороны, цените то, что имеете! Дети очень быстро вырастают, и иногда так хочется вернуть то время, когда они ползали по вам, когда нуждались в вас не только как в материальном источнике, но источнике любви, света, добра и защиты

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group