Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Чехия с 26 сентября до 7 октябр
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
ra36 писал(а):
не было жира

ну и правильно :yahoo :yahoo :yahoo
а я позже все таки попробую восстановить эту пасту :shy1: уж больно я любопытна :shy3:

А пока вот что у меня есть
Изображение

Это "утопенцы", они мне уже давно покоя не давали, да повода не было... И вот дорвалась, замариновала, жду... Рецепт привожу в стиле автора, но сильно урезанный, там в оригинале 5 стр формата А4)))) (на Поваренке, автор Иван Иванович)
Ингредиенты (на 1 порцию)
Шпикачки в натуральной оболочке — 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Уксус яблочный — 100 г
Масло растительное — 10 г
Перец душистый — 5 шт Перец молотый, соль, сахар, лавровый лист, семена горчицы, майоран - все это по вкусу добавляется в маринад
Приготовление
Найдем глиняную облитую посуду (горшочек)
Первым делом готовим маринад. Для начала наливаем в кастрюлю уксус и кладем специи. Маслица добавляем неполную ложку. Какого-нибудь растительного.
И на огонь. как закипит, считаем до 60, помешивая. И выключаем. И сразу же выносим на крылечко, пусть остывает.
Пока стынет, почистите лучок и покольцуйте его. Нетонко, но и не крупно. Умеренно.
И на дно горшка щедро порезанного лука насыпьте. Так, чтобы образовалась подушка в сантиметр – полтора.
Разрезаем шпикачку вдоль и смазываем горчичкой и вкладываем перчик чили. Нет такого? И не надо можно и в чистом виде оставить.
И все эти шпикачки с начинками отправим в горшок.
А тут и маринад остыл.
Заливаем горшочек. До верху. До краюшку.
Накроем крышкой. До утра просто пусть постоит на кухне. Завтра в холодильник уберу. Стоять банка будет дней, минимум, семь. По-хорошему надо десять….
Позже расскажу, что получилось

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group