Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:26 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Бутерброды "Котятки"

Ингредиенты:
хлеб
½ банки паштета

майонез
1–2 дольки чеснока
50 грамм сыра
1 яйцо
1/3 стакана молока
масло подсолнечное
7-8 оливкок

Приготовление:
1.Острым ножом вырезать из хлеба "головы" кошки с ушами. Я сделала трафарет из картона, и вырезала «головы» по нему.
2.Взбить молоко с яйцом и солью. Обмакнуть «головы» в данную смесь с двух сторон и обжарить на сковородке до румяной корочки (если яснее, сделать из «голов» – гренки).
3. Поджаренные «головы» намазать сначала паштетом, а затем сверху майонезом, в который добавлен измельченный через чеснокодавилку чеснок.
4. Сделать "глаза" и нос из оливок, «щечки» из сыра, а «усы» из корочки хлеба.

Это оригинальный текст, теперь расскажу о моих изменениях и впечатлениях.

Первое - я для себя не сложила мнения о том, для кого этот рецепт. Ребенкам я не дам ни паштет (домашний, вернее, дам, но его ж еще сделать надо!), ни майонез. Взрослым я не буду заморачиваться с кошками - они вряд ли впечатлятся. В общем, этот вопрос остался для меня открытым: либо это будет какая-то тематическая вечеринка, и тогда я сделаю кошек (а прочесс, кстати, очень трудоемкий - я почему-то "игралась" с кошками не менее 40 минут), либо я поменяю рецептуру, и тогда буду штамповать кошек детям.

Уже сказала, что делались бутерброды не по-бутербродьему долго. И на конечном этапе я поняла, что не успеваю вместиться в свои планы - по этой причине усы получились петрушачьи, а не хлебные. Ну, и оливки я не стала брать, открывать целую банку из-за нескольких штук - это кощунство, а просто так мы их не едим.

Еще один момент - я в следующий раз не буду вымачивать кошек в молоке и яйце, мне кажется, что для таких бутербродов лучше подойдут гренки, а не сочные, влажные кусочки хлебушка. Ну, и майонезом я бы смазала основу - сами гренки, а не намазывала бы его сверху.

Фоторепортаж с места событий:

1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group