Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль "Регия"
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:50
Сообщения: 33
Откуда: Кемерово
Всем доброго дня :)
Вот наконец я и связала свою Регию. Отмечу, что далась она мне не легко, и не с первого раза :(. И дело не в шали - схемы легкие + замечательное описание - казалось бы вяжи да радуйся :knitting: . Но, не тут-то было. Я сразу задумала себе эту шальку в комплекте с беретом и митенками к демисезонной одежке. Прикупила кауни 8/1 оттенка Grey-Lila. И как только пришли ниточки - сразу взялась за работу. Связала шальку уже почти наполовину (первую часть схемы) и решила зачем-то слегка потянуть первые ряды. СЛЕГКА, совсем-совсем, и.... лопнула нитка :babah: примерно в 3-4м рядах. Сказать что я расстроилась это не сказать ничего :hmik: . Я распустила всё под ноль, и отложила нитки в сторону. На какое-то время пропало желание её вязать. И вот дело идёт к весне, ниточки смотрят на меня с укоризной. И я решила снова попробовать.
Во второй раз шаль связалась довольно быстро :knitting: и без приключений. Почти....
Когда я её уже блокировала - у меня снова лопнула нить, теперь уже в наборном ряду :babah: . Чтобы вот так, дважды, в одной шали :waa: :waa: :waa: . Захотелось прям плакать от досады.
Когда шалочка высохла, посмотрела, оценила довольно критически - и решила сначала попробовать обвязать рядом столбиков без накида и посмотреть что получится. Вроде всё закрепилось, ничего никуда дальше не поползло - и я решила оставить всё как есть.

Ну а если опустить неприятные воспоминания от процесса, то результатом я довольна - мне нравится как смотрятся оттенки именно этой кауни в данной шальки. На самом деле это вообще первая шалька, которую я вязала для себя :ahh: (может поэтому она так капризничала :hi: )

Ну вот, а теперь оцените и вы, что у меня получилось из всего этого
Изображение Изображение Изображение
Сейчас конечно уже поздно носить её с беретом, но дома ношу с удовольствием. Отопление уже отключили, а дома пока прохладно - так что шальку на плечи и :ahh:
И немного о материалах. Кауни 8/1 Grey-Lila 80гр, вязала спицами №3,5. Размер по диагонали (или по центральной петле) - 60см, по внутреннему краю крыльев 80 х 80. Внешние я как-то не замеряю.

_________________
[i:2frgb6v1]Идя по жизни - не борись против ветра, не следуй по ветру. БУДЬ ветром![/i:2frgb6v1] Я - Татьяна. Ко мне на ТЫ.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group