Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Ира Нет писал(а):
Всем спасибо за трудолюбие и предлагаю самостоятельную работу на закрепление темы, как покажется сначала, но не совсем. В данном блоке при вывязывании двухцветных мотивов дополнительная нить проводится за работой и они будут завершёнными полностью, так как собирать мы их будем декоративным, внешним(лицевым) соединительным швом. В предыдущем блоке мы использовали технику потайного(изнаночного) присоединения. Жду вопросов и надеюсь, что справитесь самостоятельно до сборки. Спасибо!

Ирина, при таком способе соединения будет ли иметь значение расположение конца квадрата, Просто хочется продумать начало, если надо, как и в предыдущем случае иметь непрерывные стороны для соединения.
И если я правеильно поняла, лицо квадрата при вязании у нас останется лицевой стороне в конечном итоге?

Не будет иметь значения где замыкается последний ряд, т.к. мы уже не будем ничего распускать, а собирать блок будем дополнительным соединительным рядом.
Правильно понимаете, лицо останется лицом, поэтому дополнительную нить уже прокладываем за работой, с изнаночной стороны, ранее мы её прокладывали на лицевой, перед работой. Спасибо.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group