Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гармония"-вяжем в оренбургском стиле.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:03
Сообщения: 561
Откуда: Мурманск
Loria
Лариса, у меня просто нет слов, чтобы выразить свой восторг и восхищение!
ТАк здорово, что вы не побоялись такого яркого цвета и показали нам, что в современном решении традиционная вещь вполне очень даже применима в нашей жизни. Кстати, палантин такой прямо испанский-яркий и горячий, как танец фламенко!
Теперь все могут последовать вашему примеру и не бояться вязать из яркой пряжи-красной, желтой, зеленой, ярко-голубой, любой, которая близка сердцу!

Отдельно слово хочу сказать про исполнение-на 5 с +! Все очень аккуратно, горошек так вообще ровненький-ровненький!
В общем, рука набита и можно с удовольствием продолжить начатое-надеюсь скоро увидеть и палантин "Синий лен"!

Каратаева Оксана
С нетерпением жду продолжения, тем более из этой нитки-очень хочется узнать результат, много читала разного про нее, но сама не вязала из такой.

Hlada
Марианна, Лариса верно про соты заметила-после блокировки они расправляются и превращаются в ажурную сеточку! По-моему, они добавляют изящества полотну и еще большего сходства с кружевом.
Тэя
Присоединяйтесь!
Elenka76
Елена, книга очень красивая, ее приятно и в руках подержать, и полистать, и почитать, и, что очень важно, информативная-вы не пожалеете, что ее купили!
Единственный минус-очень мало фотографий связанных платков, и те, что есть-к сожалению не указаны авторы, а там приведены фотографии платков из музея, и авторы этих платков известны.

Я сейчас тоже вяжу(очень медленно, потому что задерживаюсь на работе и прихожу поздно и не в силах вязать)-платок по новой схеме, называться он будет "Хохлома", из пряжи Ореншаль. Пряжа совершенно не подходит для вязания шалей, как выяснилось из моей переписки с фабрикой, и я попросила их указать это на своем сайте, так как в основном все рукодельницы ее покупают именно для шалей, и получают разочарование. Как мне ответили-эта пряжа для носков и жилетов, но так как я носки не вяжу(а очень хочется, когда-нибудь попробую обязательно), то все-таки решила связать из нее теплый квадратный платок.Но вещь эта будет "не на выход", а в "огород".

_________________
Светлана
Мои проекты
Вяжем вместе


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group