Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаный ПЭЧВОРК крючком - учимся вместе с Ириной Нет
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:37
Сообщения: 247
nws писал(а):
Ира Нет писал(а):
nws писал(а):
Попыталась соединять:
Вложение:
потайный щов.jpg

Не знаю, получилось ли так, как надо.

Если Вы свободную петлю ввели с среднюю вершину, а мне видится, что это не так, то всё верно, теперь поворачиваете в сторону продолжения вязания второй белой грани, в вершине которой три столбика в одну петлю, с присоединением третьего мотива.

У меня белой нитью были провязаны 6 рядов, я распустила один, перевернула квадратик наизнанку и положила рядом с ним другого цвета, тоже со стороны изнанки, и у меня получалось, что белая нить на крючке, вытягиваю еще одну петлю из темного квадрата, на крючке уже 2 петли, но я их не провязываю, а втыкаю крючок под дольки белого квадрата, захватываю нить и протягиваю ее через 2 петли на ходящиеся на крючке. Я пока только пробую, но довязав таким образом ряд я подойду к центру 4 квадратов. Даже сейчас увидела, что темный квадрат у меня не той стороной сложен, но мне еще один темный надо связать, чтобы начать сборку. Просто когда работали со столбиками с накидом они находились в нижней части, а сейчас у меня наоборот, белзю лента, которую фактически довязываем, располагается сверху. Но обчсняю это тем, что соединяем с изнанки.

Расположили не верно. Рассуждаете верно, иное видение как располагаются мотивы, отличительно от прежней работы, это и есть другой способ потайного изнаночного присоединения столбиками без накида. Петля белой нить на крючке, снимите её с крючка и введите крючок в первую петлю тёмного мотив, чтобы через неё протянуть белую петлю, на крючке одна белая петля, после этого вводите крючок сверху(с изнанки на лицо) в туже петлю белой обвязки, протягиваете нить через петлю столбика и петлю на крючке и завершаете столбик без накида. Так только в начале, дальше будет две петли на крючке, как у провязывания столбика без накида с дополнительной протяжкой через, рядом лежащий мотив.

Ранее присоединяемые мотивы у нас лежили вверху, теперь снизу.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group