Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Англия) с 26.03 до 04.04.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
А я к вам с песочным печеньем, которое относится к символам Англии и выпекается на основе соленого масла -

Шортбред

Вложение:
шортбред.jpg
шортбред.jpg [ 518.02 КБ | Просмотров: 8594 ]


Понадобится:
мука - около 170 г
яйцо - 1 шт
сливочное соленое масло - 100 г
сметана - 1 ст. ложка
сахар - 50 г
разрыхлитель - 1 ч. ложка

грецкие орехи - 100 г
конфеты "Коровка" - 15 шт.
молоко - 3 ст. ложки
сгущенка - 7 ст. ложек

для глазури:
шоколад - 100 г
сливки - 1 ст. ложка

Приготовление:
1. Яйцо взбить с сахаром, добавить сливочное масло и сметану, взбивать дальше. Затем постепенно добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.
2. Тесто раскатать в пласт толщиной не больше 7 см. Выложить в форму для выпечки. Выпекать в духовке, разогретой до 180 гр. около 20-30 минут.
3. В сотейник налить молоко, положить конфеты, нагреть до расплавления конфет. затем добавить сгущенное молоко и уварить, постоянно помешивая, до густой массы на слабом огне. Следить, чтоб не подгорело. Выложить карамель на готовый корж. Сверху крупно порезанные орехи, вдавливая их в карамель. Остудить.
4. Растопить на водяной бане шоколад, добавить сливки и хорошо вымешать. Покрыть карамельный слой с орехами. Остудить.
5. Нарезать горячим ножом на крадратики.

Для 5 o'clock tea в самый раз! ))

Вложение:
шортбред2.jpg
шортбред2.jpg [ 508.93 КБ | Просмотров: 8594 ]


Впечатление: у меня нижний слой получился очень высокий, желательно, конечно, тоньше. надо было форму для выпечки больше взять. Но на вкус это не как не повлияло.
Разновидностей щортбреда превеликое множество, я решила испечь вот такой. Вкусно!

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group