Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (индейская кухня) с 19.03 до 26.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:33
Сообщения: 4723
Откуда: Долгопрудный, Московская обл.
Рая, поддерживаю :Hello

КАША ПО-ИРОКЕЗСКИ

большая чашка воды;
четыре столовых чашки дикого риса, предварительно замоченного в воде на пол часа или час и хорошо промытого;
четыре тонкие полоски бекона;
четыре стебля мелко порезанного зеленого лука;
четыре порезанных вешенки (грибы);
шесть яиц;
чёрный перец вперемешку с паприкой и красным острым перцем на кончике чайной ложки,
соль по вкусу.

Приготовление:
В средней глубины сковородку налейте воду посолите по вкусу и дайте закипеть, при чём не закрывая крышкой.
Когда рис поднимется на уровень воды, то сковородку надо закрыть крышкой и уменьшить огонь.
Рис готовится пятнадцать-двадцать минут, он становиться мягким и рассыпчатым, похожим на узбекский плов.
В другой сковороде в подсолнечном масле обжаривайте до золотистой корочки бекон, мясо можно жарить с грибами, также в это время можно поперчить и посолить. После того, как мясо обжарилось, разбить яйца и перемешать их с мясом и грибами, затем сразу добавить готовый рис, ровно укладывая его поверх бекона, разровнять, сверху положить зелёный лук и немного шалфея.

Рис у меня смешанный дикий с обычным, брала 2 чашки небольшие, соответственно все уменьшила на половину. Заместо вешанок у меня лисички :wink

Жарка грибов и бекона
Изображение
Вот так выглядит блюдо на сковороде
Изображение
А это уже на тарелке
Изображение

_________________
Салфеточные авантюры
Салфетки "Кристель", "Ромашковое поле"
************************
Вяжем одновременно два носка на двух спицах
************************
Someday - вышивальный проект

********
Мой блог


Последний раз редактировалось Эркюльчик 26 мар 2014, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group