Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «ВЕСНЫ ШАЛЬНОЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ» - конкурс-вернисаж 2014
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 18:41 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Конкурс-вернисаж «ВЕСНЫ ШАЛЬНОЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ»

Весна! Горделивые свечи сирени,
Солнечный сноп посреди двора,
Пора пробуждений и обновлений -
Великолепнейшая пора!

Эдуард Асадов



Цель конкурса – показать все разнообразие весеннего разноцветья,
от первых нежных травинок на проталинках до буйного цветения сирени и яблонь в садах, а заодно продемонстрировать свои достижения в вязании шалей.

Для участия в конкурсе может быть представлена любая модель шали, палантина, косынки (фишю), платка, выполненная в любой технике ручного вязания специально для данного проекта. Накидки и пончо в конкурсе участвовать не будут.

Прием работ на конкурс: с 25 апреля по 10 мая 2014 г. включительно. Работы выставляются в конкурсной теме «ВЕСНЫ ШАЛЬНОЕ РАЗНОЦВЕТЬЕ» самими участниками конкурса.

Работы могут представляться на конкурс как анонимно, так и под реальными именами (по желанию участников конкурса).

Каждый участник может выставить на конкурс только одну работу.

Последний день приема заявок на конкурс – 10 мая 2014 г., до 23.59 по московскому времени включительно.

Конкурс будет проходить без жюри – только участники и зрители!

В оценке и обсуждении конкурсных работ смогут принять участие все зарегистрированные на форуме любители рукоделия, в том числе и участники конкурса (но им не разрешается голосовать за свои работы).

С 11 по 14 мая 2014 г. любой участник форума, зарегистрированный до 10 мая 2014 г., может принять участие в голосовании и выбрать от одного до пяти победителей конкурса. Для этого нужно оставить сообщение в конкурсной теме с пометкой «Конкурс» и обосновать свой выбор. Указание только названий моделей или имен победителей в финальном оценивании работ учитываться не будет.

Победителей конкурса ожидают традиционные призы от руководства сайта «Рукодельный Рунет» и от спонсоров конкурса!

Пять работ, набравшие максимальное количество голосов зрительского жюри, будут считаться победившими, а их авторы получат призы от организатора конкурса – сайта «Рукодельный Рунет». Победители смогут выбрать свой приз на сайте Ravelry – любую понравившуюся платную модель стоимостью до $15.

Спонсоры конкурса сами, на свое усмотрение, выберут конкурсантов из числа всех участников и вручат им тот приз, какой сочтут возможным.

Обязательные условия конкурса

1. Соответствие дизайнерского оформления модели заявленной тематике конкурса.
2. Творческий вклад конкурсанта в представляемой модели обязателен, о нем должно быть заявлено в сообщении конкурсанта.
3. Конкурсные работы не должны быть предварительно выставлены (показаны) где бы то ни было, включая сайт «Рукодельный Рунет». Сообщение, представляющее конкурсную работу, должно иметь пометку
«На конкурс».
4. Фотографии работ должны сопровождаться краткой характеристикой модели с указанием полной информации об использованной пряже (название, производитель, состав, метраж, расход пряжи), инструментах (спицы, крючки, и пр.) и размерах изделия. Автор дизайна и источник (место) публикации модели должны быть названы обязательно. В качестве источника публикации нужно представить полное название книги или журнала, где данная модель опубликована. Если оригинал опубликован
на официальном сайте или в авторском блоге, нужно дать на них ссылку. Объяснения типа «автора не знаю, нашла в интернете» могут повлечь за собой снятие работы с конкурса.
5. Фотографии работы должны быть качественными, не желательно присутствие на них детей, животных, а также множественных украшений, закрывающих собою саму конкурсную модель.
6. Параметры фотографий: не менее 1200 пикселей по бОльшей их стороне. Фотографий должно быть 3 (три). Одна из них должна представлять все изделие целиком (в момент блокировки, в растянутом виде на столе, на стене, на заборе или веревке и т. п.), другая должна крупным планом показать самый значимый фрагмент узора, третья фотография – по выбору конкурсанта. Фотографии работ на модели приветствуются, но объектом фотографирования должна быть конкурсная работа, а не модель, демонстрирующая ее.

Если не будет выполнено хоть одно из условий конкурса, объявленных в данном сообщении обязательными, работа с конкурса будет снята.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group