Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехия, Прага
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Ну что, поехали дальше?????
Поговорим о проезде. Общественный транспорт Праги более чем прекрасен! Расписание автобусов и трамваев висят на каждой остановке и они всегда его придерживаются. Чтобы проехать на общественном транспорте, надо купить билетики - езденки (jízdenky) . Билетики продаются на 30 мин, 1,5 часа и весь день. 30 мин- 24 кроны, 1,5 часа -32 кроны и весь день -110 крон.
Билетики продаются в вестибюлях всех станций метро, в автоматах, в небольших магазинчиках ( спросите на ресепшине в гостинице где ближайший магазинчик с билетами) . В нашей гостинице продавались билеты прямо на ресепшине.
Мы оооочень много ходили, поэтому билетики всегда покупали на пол часа, но лучше купить сразу штук 10, чтобы были про запас. У водителя тоже можно купить, но стоить билетик будет уже 40 крон, вместо 24.
Билетики покупать надо. Мы несколько раз попадали на контролеров.
Итак билетик у вас уже есть. При входе в метро, и в салонах автобусов и трамваев есть такие желтые штучки. Билетик надо вставить стрелочкой в щель. Автомат пропечатает время вашего входа.Ну и , естественно, сохраняем до конца поездки. Многим удобнее покупать билетик на целый день, но лично нам было выгоднее получасовые билетики.
Вот
есть видео на эту тему

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group