Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Америка) с 25.02 до 19.03.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
А у меня
Изображение
«Crab Cakes (крабовые котлеты)»
Крабовые палочки (или крабовое мясо) — 300 г
Яйцо — 1 шт
Сельдерей черешковый (мелко рубленный) — 3 ст. л.
Лук зеленый — 4 шт
Базилик (измельченные листья) — 1 ст. л.
Лимон — 1 шт
Горчица (дижонская) — 1 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Сухари панировочные (в фарш - 2ст.л., на панировку - 3ст.л.) — 5 ст. л.
Орех мускатный (тертый) — 0,5 ч. л.
Специи (соль, перец, по вкусу)
Масло оливковое (для жарки)
Приготовление
Мясо краба мелко нарубить. Можно в блендере, НО именно нарубить, а не в пасту! Добавить мелко нарезанные: зеленый лук, сельдерей, базилик, цедру и сок 1 лимона, яйцо и сметану. В оригинале готовят из мяса свежих крабов, но я использовала имитацию крабового мяса.
Всё аккуратно перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Добавить мускатный орех. В конце добавить панировочные сухари. Но не перестараться с панировочными сухарями, чтобы главным вкусом оставался сладковатый вкус краба, а не хлеба.
Из полученной смеси сформировать котлеты. Они по размеру больше обычных. Слепить шар размером с апельсин и слегка приплюснуть сверху. Обвалять в сухарях. Убрать котлеты в холодильник, минимум, на 20 минут, а лучше, на пару часов. Сухари за это время вберут в себя всю влагу.
За 10 минут до подачи на стол в сковородке разогреть оливковое масло и поджарить котлетки на среднем огне, примерно, по 4 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки.
Подавать горячими на листьях салата. Сверху полить соком лимона.
Очень сочные, с хрустящей корочкой!

Мое мнение - столовая ложка горчицы - это многовато для 300 гр крабового мяса. Еще, крабовое мясо должно быть отличного качества, мои крабовые палочки просто подтаяли под воздействием температуры жарения)))) но вкус я поняла, это действительно вкусно, сельдерей в тему, лимонный сок тоже отлично сочетается. И еще... я все-таки измельчила слишком сильно, правда, старайтесь оставлять кусочки!
А мое "ноу хау" - обваляла в свежих хлебных крошках, а не в панировочных сухарях и жарила во фритюре. Поистине - хрустящее лакомство)))

А теперь цитата от автора рецепта с сайта Поваренок
Котлетки из крабового мяса или Crab Cakes - достаточно знаменитое в США блюдо из крабового мяса. Вкусно до жути, конечно, для тех, кто любит sea food. На вид, чисто, котлетки русские. Готовятся с добавлением яиц, лука. Их подают как в ресторанах, так и в барах как appetizer (закуска). Обычно, с кетчупом, горчицей, можно полить соком лайма или лимона - традиционно для всех "морских" блюд. В США crab cakes бесчисленное множество. Этот рецепт Maryland crab cake, известной американской фирмы Фэдли (Балтимор, штат Мэриленд), которая является одним из старейших и наиболее известных поставщиков свежих морепродуктов. Фэдли было даже поручено разработать Crab Cake для экипажа космического корабля Соединенных Штатов. В общем, попробуйте непременно!

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group