Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехия, Прага
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Итак, давайте с начала. Как лучше поехать, самим или организовать поездку через агентство? У меня этот вопрос стоял несколько раз и всегда я ездила через агентство. Последняя моя поездка стоила 20тыс - 5дней, гостиница 3*, Прага3, перелет Чешские авиалинии, трансфер из/в аэропорт, одна экскурсия, страховка от невыезда, просто страховка.
На тот момент самый дешевый прямой билет стоил туда обратно 12 тыс. отель 1600 руб /сут=8 тыс, т.е уже 20 тыс.
Да и мороки меньше + 10% скидка как постоянным клиентам :)
Соответственно конкретно в Прагу лучше через агентство.
Дальше я смотрела всех туроператоров, что они предлагают на эти числа , какие отели и смотрела отзывы об отелях воттут. Самые выгодные предложения были у Трэвэлсистем и Амигос турс
Когда мы ездили второй раз, я разыскала неплохой 4* отель, у него были скидки. И пришла в агентство уже с практически готовым предложением.

По отелям, рекомендую
Tosca- не была, но рассматривала как вариант
Clarion- "+"прям в центре , рядом с пороховой башней, рядом метро и общественный транспорт, бесплатный интернет, в номере чайник, чай и кофе, все меняют и убирают.
"_" слышимость в номерах
Gloria, как лучшее соотношение цена/ качество + меняют полотенца каждый день ( только надо на пол их бросать, в прочем как во всех гостиницах), неплохой завтрак, расположение( рядом парк с огромной скульптурой Жижки на коне, остановки общественного транспорта, до главного вокзала идти 15 мин)
"-" шампунь только в день заезда, жутко заляпанный ковролин, он у них цвета слоновой кости, сооответственно немецкие студенты все засрали, но его меняют на темный, уже завезли новый ковролинчик, интернет платно, 3 евро сутки
Был еще "La Butique" не плохой, но если будут хорошие скидки.
Еще хотела в Hotel U Krale Karla (King Charles), очень интересный отельчик.
Опять же рекомендую читать отзывы оботелях на Трипадвизоре, ссылка выше.
Если мы определились отелем, идем в агнство, они смотрят кто из туроператоров дает самую низкую цену. Тут важно обратить внимание на рейсы. Я, например, тяжело переношу ночные вылеты, это для меня изнурительно. Одна и таже гостиница с разными рейсами стоит по разному. Имейте также ввиду, в отели заселяют после 12 часов, соответственно если приехали в 6 утра, чемоданы в камеру хранения и до 12 гулять, а ночь была бессонная! Иногда вылететь на день раньше ( в 23 часа предыдущего дня) может быть дешевле чем прилететь в 6 утра. В общем на этом этапе играем рейсами и цифрами выбирая оптимальный.
Потом заключается договор и берется небольшая предоплата. Агенство делает запрос и отель подтверждает бронирование. Как правило , потом собираются документы на визу , заключается договор ну и т д....
Ждем звонка с приглашением за билетами и ваучером. Это очень волнительно, нам , один раз билеты выдали за 4 часа до отлета :)
Про визу. Я делала через туристическое агенство , все сразу. Последний раз попросили и мне сделали годовую. Но самим сделать визу достаточно просто, только надо почитать интернет, там прям все расписано.

Продолжение следует

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group