Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехия, Прага
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Ларис, про учебу точно не скажу, знаю что с каждым годом туда все больше студентов едет учится. Есть сайт, где можно получить ответы на такие вопросы ( поищу потом) И , потом, думаю это как у нас, есть МГУ где цены заоблачные, а есть цены пониже. Читала что как-то делают визы какие-то и учатся потом, но в тонкости не вникала.
Проживание тоже зависит от того где. Поищу я ссылочку на сайт этот.
Цена за отдых складывается из
1 виза
2 перелет
3 трансфер
4 страховка
5 жилье
6 само пребывание
7 экскурсии

Как удешевить
1 визу делаем сами, а не через агентство ( я не знаю ваших тарифов) , мороки много , но экономия есть
2 Перелет до Пардубице +1,5 ч на автобусе , дешевле чем перелет в саму Прагу
3 Если лететь до Праги, там достаточно беспроблемно доехать из аэропорта на автобусе, а там на метро ( не бойтесь общественного транспорта, он не как в Москве, почти всегда есть сидячие места и все достаточно комфортабельно)
4 Страховку тоже можно выбрать не очень дорогую, но и дешевую не стоит
5 Гостиницу можно выбрать не в Праге1 ( вся Прага делится на районы, самый центр Прага 1), а подальше, но чтобы рядом была либо станция метро, либо трамвай, в общем транспорт. Я могу рассказать о тех где я была , а в остальном поможет трипадвизор
6 Питание в Праге более чем бюджетное, но и его можно удешевить ( куда уж дешевле), покупая в больших универсамах кулинарию , типа салатов, пицц, булочек и т д
7 Одну экскурсию я бы взяла. В Праге купить экскурсию не проблема, везде полно разных агентств. в прошлый раз я скачивала на телефон аудиогид по Праге. Там еще карта прилагается. Мне понравилось. Еврейский квартал весь так обошли и Карлов мост. В этот раз мы много поездили по пригородным замкам на местных электричках. Что очень удешевило композицию.

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group