Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - 7.03, блюда с творогом
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:29 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Фисташковый торт без выпечки
Вложение:
DSC_4337.JPG
DSC_4337.JPG [ 61.34 КБ | Просмотров: 19312 ]


Вернее, вот тот, который на фотографии, в этот раз почучился немного с выпечкой - дома не оказалось печенья, и я быстренько сварганила малюсенький бисквитик, который положила под крем. Но в обычном варианте я делаю "подложку" из готового печенья - получается и вкусно, и просто. В общем, никакой выпечки - и у вас на столе потрясающий десерт к чаю. Еще не было никого, кому бы не понравился этот торт.

Ингредиенты для коржа:
200 г песочного печенья;
100 г сливочного масла.

Ингредиенты для крема:
800 г творога;
1 стакан жирных сливок;
200 г белого шоколада;
20 г желатина;
1 стакан сахара;
ваниль;
150 г рубленых фисташек.

Печенье измельчаем на мясорубке, смешиваем с растопленным сливочным маслом, тонким слоем выкладываем на дно разъемной формы. Убираем в холодильник.

Творог хорошо взбиваем блендером в однородную массу, добавляем сливки, ваниль и сахар, продолжая взбивать. Когда масса станет ощутимо пушистой, тонкой струйкой вливайте предварите растопленный в небольшом количестве воды желатин. Продолжайте взбивать. В конце добавляем порубленные фисташки.

Выливаем крем на корж, убираем в холодильник. Если хотите украсить шоколадом (я покупала готовые фигурки в этот раз) или взбитыми сливками (уместнее, на мой взгляд), сделать это лучше до того, как крем окончательно застынет, иначе ваши украшения рискуют свалиться с торта. Накрвывайте пищевой пленкой и храните в холодильнике.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group