Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МК по изготовлению винтажных серёжек с жемчугом и Сваровски
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Сообщения: 76
Изображение
Сделайте для своей подруги, мамы или просто коллеги по работе оригинальный подарок – рукодельные винтажные серьги с жемчугом и кристаллами Сваровски.
Для этого лишь нужно ваше желание, немного терпения и нужные материалы. Сегодня я покажу вам простой мастер-класс, который поможет вам в создании необычного подарка своими руками.
Изображение

Итак, что нам для этого необходимо:
- Жемчуг Сваровски 10 мм
- Бусины-биконусы Сваровски
- Основы для серёжек в виде петли
- Шапочки для бусин
- Цепочка
- Штифты с петлёй и пины
- Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы и бокорезы

1. Для начала подготовим наши бусины жемчуга и биконусы.
Наберём на штифт с петлёй шапочку для бусины, жемчуг и снова шапочку и сделаем такую же петельку с другой стороны. Всё, бусинка готова. Теперь возьмём пин и проденем его сквозь бусину-биконус, на другом конце также сделаем петлю. Более подробно, как делать петельки, вы можете посмотреть здесь - http://www.luciastonesspb.ru/blog/ukras ... za-5-minut
Делаем петельки таким же образом ещё у 5 бусин-биконусов.
Изображение
2. Теперь нам нужна цепочка 7см. На неё мы крепим все получившиеся у нас заготовки бусин-биконусов. Просто раскрываем петельки, прицепляем их к звеньям цепочки и закрываем петельки. Бусины распределяем по цепочке по своему вкусу.
Изображение
3. Берём нашу готовую жемчужину Сваровски, раскрываем петельку, крепим к крайнему звену цепочки и закрываем петельку. И теперь остался только 1 завершающий шаг: крепим получившуюся конструкцию к основе для серёжки. Делаем это аналогично предыдущему действию, с помощью раскрытия и закрытия петельки на другом конце жемчужины.
Изображение
Вот и всё. Серёжки готовы!
Изображение
Как вы видите, создание бижутерии не такое сложное занятие. Когда вы получите основные навыки создания бижутерии, вы поймёте, что принцип сборки украшений практически везде одинаковый. А вам лишь нужно придумать, какие материалы вы будете использовать.
Все материалы для изготовления серёжек вы можете приобрести в
интернет-магазине Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии.
Удачи Вам в создании красоты! И хорошего вам Нового года! Подарите своим близким частичку своей души в ваших работах!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group