Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Франция, Италия)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:22 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Девочки! Что у нас тут творится! Как вкусно все! Как красиво!!

Но сначала хочу всем передать привет от ГАЛИ-28! Я сегодня не выдержала ее длительного молчания и позвонила. Хорошо, что у нее более-менее все нормально (просто простыла), а молчит - потому что комп сломался. Надеется, что со дня на день починят. Галя всем передает большой привет, за всеми соскучилась и рвется в бой! Догонит нас, я думаю, еще нв Франко-итальянской территории.

А теперь - мои конкретные восторги:

Lorchen
Какая оригинальная смесь - Гремолата. До чего просто и так же вкусно! Так и хочется бежать за черным хлебушком!
Ну а про миндальный сыр вообще нечего сказать - просто шедевр! (А текст на супе - пыталась изобразить мою подпись, не очень получилось)

Ира Тезина
Такое все яркое, красивое! И как много! Вот, значит, ты поклонница французской и итальянской кухни. Ну а про твою мобильность можно песни писать - запросто бегаешь из Франции в Италию и обратно ! Обалдеть! А завтрак твой с гречишными блинами просто покорил!

Omichka
Так все изысканно! Ты покоряешь меня своим трудолюбием - ведь приготовить нежнейшее слоеное тесто - это приличный труд! :hlop :hlop :hlop
Я тоже делала (мини)круассаны с шоколадом, покажу...

Эркюльчик
Обалденный картофель Анна! Так все просто - а как же это вкусно! Немного истории (не знаю, правда ли, но такое вычитала): Pommes "Anna". Классический рецепт французской кухни. Это блюдо было придумано в 1870 году французским шеф-поваром известного парижского ресторана Адольфом Дюглере (Adolphe Duglere). Название блюду было дано в честь известной куртизанки Анны Делион (Anna Deslions)....
Поэтому, наверное, оно такое вкусное - уж больно дама была хороша!!!

Prunella
Таня, а меня ты просто опередила: пока я гонялась за пореем - ты уже супчика такого славного наварила! Да еще петуха в вине! Вот это обед, так обед! Так все красиво, слюнки текут!!!
Да не просто "где-то во Франции", а в самом Париже!

Девочки, как же это здорово у нас получается!

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group