Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Гармония"-вяжем в оренбургском стиле.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:09
Сообщения: 203
Откуда: Днепропетровск
Ура! Позавчера закончила свою Гармонию, а сегодня удалось провести фотосессию. :dancing
Самой подходящей пряжи для этого проекта у меня оказалось очень ограниченное кол-во, поэтому пришлось вязать без красивой середины, :babah: а поскольку я впервые вязала платочный ажур, то моя "самодеятельность" получилсь несколько... эээ ... не идеальной... :shy2: но перевязывать не буду, :no-o: свои ошибки учту в следующем оренбургском проекте, будет это платок или палантин. Внизу и вверху получилось не 20, а 13 зубцов каймы, справа и слева - 22 зубца.
Вязать лицевыми легче, чем изнаночными, схема очень понятная, хотя легкой ее и не назовешь. Зато результат очень радует. Нежный ажур можно и на плечи накинуть, и на шею, "пеленка" опять же роскошная - не только принцам такое можно позволить, даже мои дети в раннем детстве укрывались в холода пуховыми платками.
Спасибо большое Конфетти :flowers: за помощь и вдохновение, а любительницам оренбургского стиля - за теплую компанию. :toyou:
Ажурная шаль-палантин "Гармония серебра в оренбургском стиле".
Светло-серый итальянский шелк (серебристый GAZZAL EXLUSIVE, шелк+мохер+меринос, 25 г = 190м),
пошло пряжи 4 моточка и 4 г, всего - 99 г = 760 м.
Спицы №3,5.
Размер 173 см на 75 см.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня пасмурно и холодно, пришлось доставать шубу, как наиболее подходящую под серебристый шелк. Лаки и Тайгер с огромным удовольствием прибежали к хозяйке, надеясь на вознаграждение в виде косточки.
Изображение Изображение Изображение
Лучи заходящего солнца :ahh: пробились сквозь тучи неожиданно, когда Гармония захотела "полетать" на дереве и на бельевой веревке.
Изображение Изображение Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group