Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (сосиски идет сбор рецептов)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
Девчата :Hello доброе утро!
Вот что меня действительно удивило - сосисочные астры :hlop :hlop :hlop Все остальное тоже понравилось, сосиску-лентяйку мечтаю сделать, супчик с сосиской тоже вдохновляет :ahh:
А у меня
Сосиски, запечённые в картофельном пюре
На 8 сосисок -
8 картофелин
1/2 стакана манной крупы
2 яйца
1 стакан муки
50 г сыра
сливочное масло, соль
Картофель отварить, горячим тщательно протереть в пюре, добавить манную крупу, муку, соль и хорошо перемешать.
Получившееся картофельное тесто раскатать, нарезать в виде прямоугольников (по длине и ширине сосиски).
Очищенные сосиски разложить на прямоугольники, защипать края со всех сторон и выложить на смазанный маслом противень.
Яйца перемешать с растопленным, но не горячим сливочным маслом, смазать тесто, посыпать сверху тёртым сыром и запечь в духовке.
Первое, что хочу сделать - сказать спасибо автору :toyou: :toyou: :toyou: , и я думаю - это Гали :wink
А второе - признаться, что немного отступила от рецепта - у меня было уже готовое картофельное пюре. А дальше начинается самое интересное - я его размяла с горячим молоком, получилось жидковато, добавила муки и манки и оставила набухать. Смотрю - крутовато, опять немного развела молоком... :hmm: :hmm: :hmm: И так еще чуть-чуть раз :shy2: :shy2: Правда добавляла по немного и того, и другого :oy: :oy: :oy:
В результате получилось пышное, хорошее тесто, но его совершенно нельзя было раскатать, и я просто облепила им сосисочки и положила их в разогретый до 200 градусов аэрогриль, смазав, как по рецепту.
Сыром посыпала через минут 15-ть и еще минут 10 держала при 180 градусах.
Получилось вкусно, но толсто, зато сытно :yahoo
Делала на завтрак, расхватали горячими. Тесто осталось, сделала оладьи прямо на сковороде и посыпалаостатками сыра. Вкусно!!!


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 611.19 КБ | Просмотров: 3973 ]

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group