Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (сосиски идет сбор рецептов)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:34
Сообщения: 3177
Откуда: Моск. обл.
Вот и я отчитываюсь. Мне достались такие прелестные колечки!!!
" Сосиска-лентяйка в тесте колечками"
Рецепт:
Для теста:
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм);
2 столовых ложки сахара;
1 щепотка соли;
1 яйцо;
250 мл теплого молока;
6 столовых ложек растительного масла;
~ 500 г муки.
И, конечно же, сосиски. Для украшения — немного кетчупа и тертый сыр.

Приготовить дрожжевое тесто как обычно. Разделить тесто на кусочки. Раскатать руками по размеру сосиски. Закрыть ее тестом и защипить края. С одной стороны. Сосиска будет в середине.
Разрезаем завернутую в тесто сосиску, но не до конца, чтобы была общая основа (из нижней части теста). И раскладываем кружки направо-налево, по-очереди, поворачивая колечком-срезом вверх.
Можно сразу смазать яичком и печь. А можно покапать кетчуп и посыпать зеленью и сыром. И печем — около 25-35 минут на 180-200 градусах С.

Девочки, всё хорошо, но тесто своё на дрожжах я делаю только по великим праздником, ну нет совсем времени, извините!
Сыром и кетчупом полила часть сосисек, т.к. детям ни кетчуп , ни майонез не даём, а сыр они не любят.
Поэтому купила тесто слоенное и сделала вот такую дежурную вкуснятинку, быстро!!!
Отлично и мужу на работу давать, и малышам очень удобно кушать, хотя пока только я усплела съесть, сейчас сижу довольная, наевшаяся, ведь я на одной не остановилась!

Вот так выглядели на протвине:
ИзображениеИзображение

А теперь готовое изделие:
ИзображениеИзображение

СПАСИБО АВТОРУ и РАЕЧКЕ!

_________________
«У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во все свое творчество.» - Д. Голсуорси.
Я здесь: http://larisejlo.gallery.ru/ Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group