Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2 (сосиски идет сбор рецептов)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:19 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Мне достался такой рецепт:

Спагетти с "астрами"
Вложение:
астры из сосисок1.JPG
астры из сосисок1.JPG [ 207.77 КБ | Просмотров: 3868 ]


Нужно на 1 порцию:
150 г спагетти;
2 ст. л. томатного соуса;
соль по вкусу;
пучок зелени;
50 г твердого сыра;
1 зубчик чеснока;
2 сосиски ;
подсолнечное масло.

Спагетти отвариваем.

В это время сосиски (лучше, если они будут потолще в диаметре) нарезаем кусочками длиной до 2 см. С одной из сторон на каждом кусочке делаем надрезы - сначала горизонтальные, затем вертикальные. Должна получиться сеточка. Надрезы - не доходите до конца сосиски, все кусочки должны держаться вместе.
В маленькой кастрюльке хорошо разогреваем подсолнечное масло, опускаем кусочки сосисок. От температуры они раскроются, как цветы. Не держите долго - будет сухо и не вкусно. Вынимаем и выкладываем на бумажное полотенце.

На сковородке разогреваем ложку подсолнечного масла, добавляем выдавленный чеснок, томатный соус, перемешиваем и выкладываем спагетти.
Смешиваем еще раз, раскладываем по тарелкам, присыпаем тертым сыром и измельченной зелень. Выкладываем "цветы".

Изменения у меня, конечно, были. Сами астры остались как в рецепте - идея очень хорошая, мне понравилась! Но спагетти я заправляла просто пармезаном, без соуса и чеснока - домашнего соуса не было, а магазинный я как-то не очень... Украсила помидорками-черри.
Вкусно, красиво - отличный рецепт!
Автору - спасибо!


Вложения:
астры из сосисок.JPG
астры из сосисок.JPG [ 212.15 КБ | Просмотров: 3868 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group